25 комментариев к записи “Воркута лишится отопления и горячей воды до конца августа”

  1. писеж:

    Отключают воду и в отпуска идут. Осенью в сентябре начинают ремонтировать. Может пора в суд коллективный иск от воркутинцев подать, за нарушение в арктической зоне норм отключения на две недели? Вы Тищенко знаете каковы последствия завоздушивания системы отопления на 2 месяца? Вот тогда и не удивляйтесь свищам и прорывам в больших количествах! Будем требовать компенсацию за электроэнергию потраченную на подогрев воды и электронагреватели. Тищенко, с начала августа у нас дубак! Нее, не слышал? Опубликуйте пожалуйста график ремонтных работ и их объем. Может тогда всем будет видно ваше лукавство! Работ на 10 дней?!

  2. камо:

    Согласен полностью…все равно по первому снегу всегда везде порывы куда прокуратура смотрит

  3. Украина:

    Воркутинцы,что вы с этими ублюдками телитесь? Они же вам брешут! Их поганые языки уже кроме нечистот не производят! Я, как воркутинец говорю, хватит их слушать! Сожгите в своих головах всех этих тварей с их газетами, посмотрите и поймите: пепел от них даже на асфальтовое покрыте не годится! Боже, Тищенко, тля… Еуда ж и тебя распёрло, Иуда.

  4. отсталый 21 век:

    интересно, а ремонт будут сразу везед проводить или секторами? Если сразу и везеде, то пуп не надорвется? А если секторами, то как можно сорвать график там где не ремонтируется? Как-то в логику не укладывается. Проплатили Тищенко

  5. Кактус:

    А Тищенко изменился кардинально, как должность дали! А, эдакая лежанка. Ничего вразумительного не сказал

  6. О Тищенко:

    Какой же ты подстилкой стал, позорище.

  7. Асан:

    Хотя-бы горячую воду дали по одной нитке,как делается во всех городах.А другую нитку ремонтируйте.О людях вобще не думают.

  8. сунтал:

    Хотя-бы горячую воду дали по одной нитке.как делается во всех городах.А другую ремонтируйте.На людей наплевали.

  9. Олег Пархоменко:

    Почему-то в советское время, когда не было эффективных менеджеров вроде Шпектора и Шумейко, горячую воду отключали на три недели. И хватало времени на ремонты.

  10. включите свои мозги, граждане:

    Непонятно почему такой ажиотаж вокруг планового отключения отопления тепла и горячей воды в домах воркутинцев. Отключение происходит ежегодно по окончанию отопительного периода. В это время производится плановый ремонт участков трубопроводов систем теплоснабжения.
    Так называемый «плавающий режим» и желание ресурсоснабжающей организации пРодавать свой товар (имеется ввиду тепло, Гкалл)в общем то понятно и объяснимо с точки зрения рынка. Любой продавец желает продать свой товар как можно в большем объеме и получить за это деньги.Ресурсоснабжающая организация «Т Плюс» (бывшая «Волжская ТГК) не является исключением в вопросе извлечения прибыли.
    Не будем забывать о стоимости одной Гкалл и температуры подачи тепоносителя в дома воркутинцев.
    Никто не задумывался о том, что температура так называемой «горячей воды» в случае «плавающего режима» не будет соответствовать нормативной температуре подачи на основания которой расчитаны тарифы (стоимость подогрева в том числе), прокачки, давления?
    Существует График подачи теплоносителя в многоквартирные дома: на вводе в дом, температура должна к примеру 85-70 градусов. Но на дворе лето, и температурный режим теплоносителя, соответственно соблюдаться не будет, то есть «горячая вода» будет подаваться не 70-85 градусов, а 40-45 градусов по С. Но выставлять в счетах извещениях, в квитанциях Вам, уважаемые воркутинцы будут как за горячую воду 75-80 градусов и перерасчета стоимости одной Гкал Вам никто производить не будет!!!
    То есть нас в очередной раз, ТГК надует как последних лохов, продавая нам слегка подогретую воду как горячую.Может быть кто то из вас вспомнит случаи перерасчета за несоблюдение санитарных норм в части подачи теплоносителя? Нет! То то же… Далее. Предположим, подача теплоносителя будет происходить в «плавающем режиме». То есть в 3 районе горячая вода есть а в городе — нет! Представляете сколько негатива и грязи будет выплеснут на администрацию города, на ООО ТСВ, на Управляющие компании, на ТЭЦ, на людей, которые бросают все силы на проведение ремонтных работ теплотрассы??? Вы получите гораздо бОльший негатив от населения по отношению к руководству города и энергоснабжающих организаций, чем отключение воды до августа месяца без всяких «плавающих режимов подачи так называемой горячей воды»?
    Не будем забывать и о техническом состоянии внутридомовых систем отопления. В Воркуте теплоносителем является вода. Где то пар а у нас в Воркуте — вода.
    Теплоноситель (вода) поступает в наши дома по однотрубной схеме. То есть горячая вода для ванны и для отопления подается по одной трубе. Если я не прав-поправьте меня господа специалисты.Схема внутридомовых систем трубопроводов, ненадлежащее техническое состояние запорной арматуры в воркутинских домах не позволяет отключить в наших домах отопление и оставить только «горячую воду». Как бы мы не возмущались на этом сайте, против фактов не попрешь! Ресурсоснабжающая организация «Т Плюс» (бывшая «Волжская ТГК) что, не знала об этом, подавая откровенный бред в СМИ? Знала. Если знает и понимает, но при этом во всеуслышание озвучивает неприемлимый вариант «плавающей подачи» тепла в наши дома, нужно включить свои мозги и подумать; зачем, по какой причине она это делает?
    Тищенко по всей вероятности не озвучил следующее: согласно постановлению, 21 июня в городе завершится отопительный сезон. Горячая вода и отопление вернутся в дома воркутинцев в конце августа, как и в прошлые годы.В случае понижения температуры ниже установленного уровня ресурсо снабжающим организациям произвести подключение теплоносителей…
    В заключение рискну предположить, что исполняющий обязанности начальника УГХиБ,что Владимир Викторович Тищенко, не искушенный в политических интригах, заявил свою точку зрения, как хозяйственник. Открыто и прямо, Он понимает проблему технического состояния теплотрасс и необходимости объемов ремонта в короткий летний период а предвыборные пиарщики подхватили эту тему и начали раскручивать в преддверии выборов.
    Вам решать — кто здесь прав кто нет.

  11. Сантехник:

    писеж: 16.06.2015 в 16:53 Отключают воду и в отпуска идут.

    ______________________________________________
    Зачем врешь? Все лето пашем на ремонтах без отпусков и выходных.

  12. Сантехнику:

    Где график и объемы? Тищенко пропел что сказали. В советское время даже на субботу и воскресенье давали воду, на стирку-уборку. Более того мы давно не в совдепии и есть не более 14 дней на отключение! Может тищенки-шумейки-мельниковы управленцы-засранцы из 90-х годов съ.бут из Воркуты наконец? Пора жить по Закону и шевелить батонами, укладываясь в сроки, организовывая слаженную работу. Только наши дебилойды начинают класть асфальт в конце июля! Так и с ремонтом трубопроводов. В 2014 году, осенью, весь город и районы перекопали. Летом по отпускам отдыхали. Хватит нам в уши дуть про двухмесячный ремонт. Прокуратура на раз-два ваши «ремонты» и их сроки проверит.

  13. Мельников еще год назад перестроился:

    29 июля 2014 года в администрации Воркуты руководителям управлений и подведомственных учреждений были вручены паспорта готовности к отопительному сезону 2014-2015 годов. Заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Ярослав Мельников подчеркнул, что впервые за несколько лет паспорта готовности вручаются в середине лета.

  14. сунтал:

    Почему только в Воркуте нельзя подавать горячую воду?

  15. Энергетик:

    Городу приходит конец!!!! Энергетика на грани краха!!!!!!!!!!!

  16. Наталья:

    Не будем забывать о стоимости одной Гкалл и температуры подачи тепоносителя в дома воркутинцев.

    Вот только берут у нас плату за Гкалл, которые не поставляют. Если бы брали по факту, то счета были бы разные, а у нас взято среднегодовое. Вот только вопрос- какого года. Сейчас уже нет таких пург и морозов, климат немного поменялся. Пересчитать не хотите. Да и температура теплоносителя часто занижена.

  17. Анна:

    Для чего была вся шумиха, что отключать в этом году будут на две недели????? Достали!!!! Клоуны! Буду иск в суд готовить…. Везде в средней полосе, на юге так не отключают, а у нас вечно на два месяца!!! И за отопление начисляют.

  18. Редактор:

    Анна, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. redaktor@gazetamv.ru

  19. Пётр:

    Если будет жалоба от жителей города в Европейский суд, на безчеловечное издевательство над людьми, то я подпишу её !!!

  20. Анонимка:

    Я тоже за жалобу! И подпишу всё! Надо организовать по этому поводу дело!

Оставить комментарий