8 комментариев к записи “В Воркуте может не сработать новая схема подачи горячей воды”

  1. откуда три недели?:

    В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток.

    Пересчет размера оплаты за горячую воду
    В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» пересчет платы за горячую воду осуществляется в следующих случаях:

    1) За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период.

    2) За каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

    3) При несоответствии состава и свойств горячей воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

    4) За каждый час подачи горячей воды суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение давления: при давлении, отличающемся от установленного не более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы; при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

    Ответственность за нарушение требований к предоставлению горячей воды
    В настоящее время ответственность за нарушение требований к предоставлению горячей воды, определенных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», установлена в ст. 7.23 КоАП РФ. В соответсвии с данной статьей нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Не так давно группа наших депутатов выходила с предложением увеличить размер штрафа по данной статье до ста тысяч рублей, но поправка до сих пор находится на рассмотрении…

  2. Олег:

    И нафига мне ваше отопление в июле? В трусах ходить по квартире прикажете?

  3. Марс:

    Этого не будет. Едроссы замутили предвыборный пиар. Но как всегда людей обманут. А воркутинцы будут без горячей воды и будут замерзать в Августе.

  4. Эмма:

    В течении двух месяцев делают ремонт труб и прочее…Но ,к примеру,после начала отопительного сезона в прошлом году,у нас началась какая-то хрень: после 22ч. так называемую «горячую» воду приходилось сливать не меньше получаса…Бежит,значит,из крана ледяная вода,а счётчик-то мотает,как за горячую!!! Лично я раз 10 звонила в аварийку,соседи жалобу писали…А толку-ноль!!!Аварийка говорит,что передала заявку мастеру участка,а он в ответ(ему тоже звонила неоднократно)- это не моя обязанность…Так вот и прожили до нынешнего отключения тепла и воды…

  5. Аноним:

    Когда дадут горячую воду и отопление в августе 2017год.Все замерзли дети и старики. Неужели мы до сих пор в первобытном времени.Ведь нигде такого безобразия не, как в Воркуте.Город находится на вечной мерзлоте.Если на улице жарко то и в квартирах тепло. А если прохладно, то в комнате дубарь.Когда же наша мерия прикратит издеваться над жителями Воркуты. Ведь живем и так не сладко.Все время нам врут, что в Москве, будет отключино горячее водоснабжение с мая по август. Я была в Москве и отключают там на 2неднли,а то бывает и на меньше поочередно. Сначало один квартал, а потом следующие. Но у них досих пор жара.Так когда же и у нас за столько лет станут подавать теплоснабжение, как везде.

  6. Шахтер Горняков:

    На бумаге ваша система! Не работает!!!! Бездарности.

  7. галина:

    Когда будет горячая вода?

  8. галина:

    Сколько можно издеваться над детьми. Когда будет горячая вода и отопление.

Оставить комментарий