74 комментария к записи “Воркутинский приют для животных не готов принимать бродячих собак”

  1. Киска:

    А потом все удивляются откуда в детях жестокость ?Видеть как улицы города усыпаны трупами животных -это нормально для ребенка.Я лично видела в 2009 году как одна из городских служб -В дневное время ловили .закидывали дротиками .кого могли душили и скидывали в бортовую машину.Знаете где оказались собаки ?Все в перемешку и живые мертвые на полигоне ТБО и просто были раскатаны трактором.Хотя меня их начальник уверял что все животные на их территории на карантине и ждут хозяев.Это все в моем дворе видели многие дети -это НОРМА ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ?

  2. старожил:

    Вы милые, славные девушки, и не дай Бог мне усомниться в искренности ваших чувств.
    Но мы говорим о разном: вы любите собак, я налегаю на безопасность людей. В наших конкретных городских условиях это вещи несовместные.
    Что касается палачей, предоставьте им самим ответить за себя.

  3. Киска:

    Вот в этом вся и проблема.от бездействия одних.-плохо всем .Люди которые хоть-что то делают -по мнению горожан только и делают .что деньги просят.Выделяйте — и спите спокойно .Животные тем временем -повышают численность.кусаются и.т.д.Скажите что делать волонтерам ?А люди к ним постоянно цепляются-для них показатель стаи на улице .А давайте перитравим и поубиваем все лишнее в нашем конкретном городе !!!!!!-Совместимо ?

  4. Снежка:

    Полностью сформировавшаяся личность,
    т.е. ЧЕЛОВЕК, должна обладать
    ВСЕМИ составляющими:
    образованность, порядочность,
    честность,
    сострадание и т.д.
    Не расстраивайтесь из-за
    тех кто за усыпление и
    отстрел животных
    эти «личности» просто НЕДОРАЗВИТЫ!

  5. мммм:

    бесполезные дискуссии!Уже настолько «заерзали» эту тему…а результат всегда один!Всем все должны,а кто-то жопу оторвать не может…И деньги,деньги,деньги!Все то,что волнует нынешнюю цивилизацию!Всем мир!

  6. мельникову:

    Скажи спасибо что в воркуте есть волонтеры, которые значительно экономят бюджет и взяли эту тяжелую работу в свои руки и фактически все сами организовали. Что мешает создать условия в приюте и организовать продуктивную совместную работу с волонтерами. Тогда будет эффективно и гуманно. Многие кричат про деньги из бюджета, которых якобы мало и их жалко, но никто не жалеет о тех деньгах, которые украдены из бюджета … ну например за последние 10 лет.

  7. бюджет:

    Вот вот. Двойные стандарты. Если вопрос касается животных, то бюджет жалко, а если возникает вопрос о других сомнительных расходах, то тут уже не жалко. Поднять зарплату себе любимому не жалко…

  8. Расходы администрации Воркуты:

    Хотите знать, тогда спрашивайте http://rosotvet.ru/gorodskaya-administracija

  9. Снежка Старожилу:

    На безопасность он налегает! Неужели не ясно что если приют будет ежемесячно финансироваться и будет выплачиваться з/п работникам (а работать там должны ветврачи, дрессировщики и др.персонал). Это же сколько рабочих мест для жителей города! И отловом и доставкой в приют животных будет заниматься соосветствующая организация, то и на улицах города станет безопасно!!! И ненадо никого усыплять достаточно стерилизации. Только у нашей драгоценной администрации денег и спонсоров на кучу праздников в году денег много а на несчастных животных и порядок в городе нет! Спихнули все на волонтеров и рады. Что-то очередной спорткомплекс на Димитрова не волонтеров строить заставляли! Сами тряслись!

  10. Снежка Мирославе:

    А давайте если с Вами, не дай Бог конечно, что-нибудь случится и Ваш ребенок попадёт в приют(детдом) его усыпим что бы не мучился ожиданием новой семьи? Нафига плодить нищету? А? Чем конкретно отличается человек от любого животного? Да от большинства людей заразы больше чем от всех собак вместе взятых!!!

  11. Роман:

    Отстрел и точка. Все это бизнес, успокойтесь кто у руля питомника, свои лаве не тратят!!! Развелись не то слово, что рассуждать, реал много псин, стоко историй уже о покусах слышал, раз нет денег, что рассусоливать, отсрел и все, дети важнее. Из двух зол выбираем меньшее(покой мам, детей и жен не покусанных и живых или непойми какая психованая псина)

  12. Копылов - Снежке:

    Это вы своего ребенка с собакой равняете?

  13. город:

    Мы за усыпление. Город-для людей! Волонтеры-свое хобби-за свой счет!!!

  14. Роман:

    правильно волонтеры это хобби, нравиться дрожите за своих псин, хоть всю зарплату на них тратьте, а то захотели финансирования, работу офицальную, щас. уж точно есть поболее серьезные проблемы куда городу деньги деть(я не ставлю вопрос куда вообще идут, ну уж точно о финансировании псевдопитомника нужно думать в последнюю очередь) любите собак так кормите и непопрошайничайте, берите домой, а раз нет, усыпление либо отстрел и точка. Город-для людей

  15. Роман:

    Если не дай бог моего ребенка из школы укусит собака, да я лично возьму свой травмат и пойду отстрел вести и ложить я хотел на так называемых защитников. Собирайте этих псин с города волонтеры и берите домой, а то таких как я много, а псин еще больше становиться и вероятность чп возрастает, а значит возрастает и желание травить собак.

  16. Роман:

    А то привыкли ныть собачку выкинули, плохо , что выкинули, но вы не нойте и сопли не пускайте, а решайте проблему сами, не можете, тогда что вы хотите, может нам всем жителям скинуться на ваш труд???

  17. Снежка Копылову и всем подобным:

    Я не вижу разницы между живыми существами и не вы их создали и не вам их убивать! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ ПРИЮТ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО НА УЛИЦАХ СОБАК НЕ БУДЕТ И НИКТО НА ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ НАБРОСИТСЯ !!! ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЛАСТИ ГОРОДА ИХ И ВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО!

  18. Снежка:

    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ!

  19. Роман:

    да что ты на власти тянешь, трать свои деньги, будь мамкой терезой, я лично против деньги налогоплательщиков(получаеться и мои) на содержание псин. Вывод кому жалко сами и содержите.

  20. Снежка Роману:

    Ха! А финансировать отстрелы видимо денежки будут ежемесячно? Или думаете хозяива собак выбрасывать перестанут? А если это произойдёт на глазах Вашего ребёнка?! За травму психики детей (которых не воспитали живодерами) города не боитесь?!!!

Оставить комментарий