Как мы уже сообщали, городская оранжерея в Воркуте находится в бедственном положении. Сотрудники администрации отреагировали на публикацию «МВ». Увы, официальный комментарий из мэрии нисколько не развеял опасений работников теплицы.
Как рассказали в администрации, Департамент социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений обратился с ходатайством взять теплицу на содержание городской казны – в связи с нерентабельностью и высокими издержками.
В данный момент идет передача городского тепличного хозяйства в ведение Комитета по управлению муниципальным имуществом. «О дальнейших планах использования помещений теплиц информация на данный момент отсутствует», – ответили чиновники.
Тем временем работники оранжереи и неравнодушные горожане пытаются спасти цветы и деревья. Однако в мороз сделать это сложно, растения гибнут при перевозке.
Напомним, с началом осени в здании теплицы так и не появилось отопление — помещение обогревали две тепловые пушки. В разное время оранжерея принадлежала предприятиям «Спецавтохозяйство» и «Чистый город», затем департаменту социально-культурных и дошкольно-образовательных учреждений (ДСКиДОУ). Все это время, пока оранжерея была на балансе департамента, работала она в убыток, хотя и обходилась всего в два миллиона рублей в год.
Зверинец развалили, оранжерею развалили, снег никто не вывозит. Есть в этой администрации люди, которые думают о городе?
Они то может и думаю о городе. Они не знают КАК с ним справиться. Уровень не тот.
Мы уже с вами говорили об этом. Не можешь работать — уйди.
Макар Руденчик, ты ли это?
Вы меня с кем-то путаете.