9 комментариев к записи “Транспортная прокуратура Воркуты не сможет открыть въезд на парковку у перрона”

  1. Артем:

    «Проще говоря, прокуратура только предложила железнодорожникам устранить нарушения, а не обязала их это сделать.» (с)

    ПРЕДЛОЖИЛО А НЕ ОБЯЗАЛО»??? Ребята — вы вообще серьезно?

    «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОКУРОРА — акт прокурорского надзора, призванный устранить нарушения закона; вносится прокурором (его заместителем) в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения. В месячный срок должны быть приняты конкретные меры, выявлены причины и условия, способствующие нарушениям закона; о результатах прокурор извещается в письменной форме.»

    вы, извиняюсь, прежде чем в тираж новость выдавать, хотя бы в словарь загляните

  2. Юрлицо:

    Артем, ты попробуй прочитать теперь, что такой предписание и чем оно отличается от представления.

  3. ))):

    Гореть им всем в Аду!

  4. Артем:

    в предписании указывается любой необходимый срок.\сутью предписания является устранение нарушения. представления всегда идут умолчанием сроком исполнения в месяц. сутью представления является устранение причин и условий нарушения.
    и честно говоря на моей памяти в принципе отсутствуют случаи выдачи прокуратурой предписаний… может я конечно невнимательно слежу за обстановкой в мире — не исключаю. предписания выдают организации, которые осуществляют какой-либо профильный контроль — пожнадзор, роспотребнадзор, ростехнадзор и др.

  5. Артем:

    в любом случае исходящие распорядительные документы НИКОГДА не носят рекомендательный характер — нарушение должно быть устранено. метод устранения — на усмотрение нарушителя, но итог его действий должен быть однозначным — по окончании работ — нарушения быть не должно.
    в статье же четко и ясно интерпретируется мол «не обязали, а только рекомендовали устранить» — такого НЕ БЫВАЕТ

  6. Прокурорским:

    Может вы за людей подумаете и «порекомендуете» РЖД обустроить подъезд и стоянку к перрону? Врагов не надо при таких чиновниках и служащих!

  7. Константин:

    Окей,давайте подумаем,все эти мероприятия направлены для «борьбы» с терроризмом… А теперь пораскинем мозгом… металлорамки установлены уже в самом вокзале,т.е злоумышленник уже проник в здание и может совершить террористический акт… А с тем,что закрыли подъезд к вагонам…так это только создаст скопление народа в том самом злополучном вокзале…Товарищи,я конечно уверен,что ФСБ работает,ребята молодцы,но мне кажется в городе гораздо больше мест массового скопления людей,так почему народ должен страдать,пожилые люди,женщины,дети,инвалиды,все едут и волокут за собой 200 метров баулы… да воткните будку,в будку свет и обогреватель,установите шлагбаум и не …. мозг себе и людям! Спасибо за внимание .

  8. Воркута:

    Константин, это слишком сложно, тут думать нужно. Разве не проще тупо перекрыть въезд? А на горажан плевать с пятиэтажки.

  9. мнение:

    вредители!!!

Оставить комментарий