Воркутинский суд приостановил работу «Гринго»

Вчера судебные приставы опечатали часть помещений, в которых располагается кафе-бар «Гринго». На прошлой неделе Воркутинский городской суд по искам Роспотребнадзора принял два решения о приостановке деятельности развлекательного заведения. 

YUR_2601a_prev_original_preview_610
Роспотребнадзор выиграл у «Гринго» три суда

На прошлой неделе состоялось несколько судебных заседаний, на которых рассматривались иски со стороны Роспотребнадзора в отношении кафе-бара «Гринго». Напомним, ведомство считает, что заведение работает с нарушениями, связанными с вентиляционной системой и организацией питания.  

В прошлую среду суд посчитал, что ООО «Сафьянов», оказывающее услуги в «Гринго», работает с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Было принято решение приостановить деятельность бара на 80 суток.

Как сообщили «МВ» в Воркутинском городском суде, в этот же день рассматривался еще один иск от Роспотребнадзора. Суд вынес второе решение: приостановить работу «Гринго» на 60 суток. ООО «Сафьянов» признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Решения о приостановке деятельности вступили в силу. Чтобы заведение заработало вновь, ООО «Сафьянов» должно устранить нарушения, либо обжаловать постановления суда, которые отменит вышестоящая инстанция.

— Вчера мы опечатали часть помещений, где располагается кафе «Гринго». Мы не можем полностью «закрыть» здание, поскольку здесь работает еще один арендатор — ООО «Руна», — рассказали нашему корреспонденту в воркутинском отделе судебных приставов.

Кроме того, по третьему иску Роспотребнадзора суд  оштрафовал ООО «Сафьянов» на 20 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано.

Добавим, что ранее жилец дома, в котором располагается кафе-бар «Гринго», добился компенсации морального вреда от хозяев заведения. Примеру воркутинца собираются последовать еще несколько соседей. Они утверждают, что таким образом хотят просто наказать владельцев и работников бара за все причиненные им страдания. 

Воркутинский суд приостановил работу «Гринго»: 28 комментариев

  1. Интересно а самое нормальное для тебя какое

  2. Ну…сами признались, что подгадили жителям Ленина 53-а, последние комментарии говорят об этом

  3. скорей они пытаются нагадить гринго

  4. Этому Гринго и гадить не надо, они итак обгаженные.

  5. Автор, будут какие-либо подробности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.