Выходила Саша замуж. Может ли несвоевременная уборка снега помешать свадьбе

В минувший четверг мэру Игорю Гурьеву написала воркутинка Александра Вокуева, у которой на следующий день была назначена свадьба. Невеста опасалась, что кортеж не развернется в заснеженном дворе на Железнодорожной, 35. Информацию передали в управляющую компанию.

О подобных проблемах рассказали многие воркутинцы: «ходить невозможно», «не ходим, а ползаем», «идти куда-либо – как испытание на прочность» и прочее в таком духе.

– Вчера на Ленина «очищали» двор от снега. Это просто ужас: снега по колено, тротуар не чищен, дорогу по двору так отвратительно почистили, что ходить невозможно – даже машина застряла. Теперь, чтобы пройти в подъезд, нужно горку со снегом перейти, а с коляской это проблематично, – написала горожанка на странице мэра в социальной сети.

Кого хочешь – выбирай

Городские дороги и дворовые территории – зоны ответственности разных организаций. За первые отвечает мэрия, а точнее, МУП «Специализированное дорожное управление», за вторые – управляющие компании. Кстати, теперь им придется побороться за обслуживание многоквартирных домов на конкурсе.

У городских дорог беда все та же – недостаток снегоуборочной техники.

– Жалобы возникают, как правило, после снегопада и пурги, – отмечает Игорь Гурьев. – В непогоду стараемся чистить в первую очередь «кольцо», но понятно, что в пургу это напрасный труд. С другой стороны, это обязательно – чтобы не было переметов и движение не останавливалось. После пурги работы проводим оперативно, но не всегда все получается: протяженность дорог большая, количество техники оставляет желать большего.

Переговоры о приобретении, доставке в город и постановке на учет снегоуборочной техники газовиков продолжаются и, по оценке руководителя администрации, займут около трех месяцев.

Горько!

Александре в день свадьбы, кстати, пришлось писать и звонить в ответственные инстанции повторно: свидетели так и не смогли заехать во двор, чтобы припарковаться и украсить авто. Трактор приехал за 40 минут до торжественного выхода жениха и невесты. В итоге все закончилось хорошо: молодожены с комфортом добрались до ЗАГСа, где положили начало долгой и, несомненно, счастливой семейной жизни.

Фото Дмитрия Лошанкова

Один комментарий к “Выходила Саша замуж. Может ли несвоевременная уборка снега помешать свадьбе”

  1. Ну и ладушки! Гурьев молодец! А Молодоженам — совет да любовь!

Обсуждение закрыто.