9 комментариев к записи “Видеохроники аварии на «Северной». День первый”

  1. Андрей Федорович:

    Не чего в ОАО Воркутауголь не меняется в лучшую сторону. Я старый горняк и точно уверен что если бы не трусость и безграмотность определенных руководителей высшего звена этой аварии небыло. Я надеюсь что шаблаков, тимофеев, найдут в себе мужество посмотреть в глаза тех чьи отцы и дети погибли? Я так вам скажу господа руководители, хватит прятаться за понятие горный удар, скажите правду и понесите ответственность. Искренне жаль товарищей которых кинули в шахте, и не смогли достать и недостанут никогда. Почему вы не слова не написали про то что ребята перестукивались со спасателями, что потеряли время, что ВГСЧ не имеет оборудования способного работать в таких условиях? Бох нам Всем судья, он все видит я уверен.

  2. Тра-та-та:

    Андрей Федорович, да, потому то всьо так и получается, что не верят они в Бога. Им проще ежегодно устраивать мероприятия «штоб почтить»! Вот последние два — 18 января («Центральная»,1998) и 11 февраля(«Воркутинская»,2013). Собираются солидные люди из Аппарата, из Администрации, и не очень солидные, но всьо ж начальники профсоюзные и даже сам Мохначук. Денег не жалеют — много цветов, венков, митинги с пафосными речами и…стол. А вот и М. Пасынков сокрушается…»было бы больше народа (в смысле простолюдья там всякого), но коллеги погибших несут круглосуточную ТРУДОВУЮ ВАХТУ»! Все скорбят и горечь утраты не покидает ИХ сердца. Вдруг, вспоминают его…»Дай бог, чтобы эти трагедии были последними» Но почему-то Бог их, Нехристей, не слышит! А жизнь продолжается и надо хоть друг другу, но сказать, что мы, все собравшиеся здесь, «хлеб даром не едим». Вот и Н. Е. Павленко…»мы много делаем для безопасности труда…мы НИКОГДА не должны забывать этот трагический ПРИМЕР». Ему вторит и Шаблаков:»я АБСОЛЮТНО уверен, что шахтерский труд может быть безопасным, и мы будем стремиться к этому !ВСЕМИ СПОСОБАМИ!» А это Гурьев:…»будем помнить о погибших, об их ТРУДОВОМ ПОДВИГЕ, сделаем ВСЕ для того, чтобы такие трагедии не повторялись». И заканчивается всьо это действо красиво:…»возложили цветы на МОГИЛЫ и помянули ИХ за столом (что ж мы, не люди русские, и зря сюда припьорлись?!, помяним и могилы! )». А вот ещьо одна красивость от Тэ Борошниной — «13 погибших похоронены ОТ Азербайджана и Украины до Приморья…» Слов то немного — а сколько смыслов! борошнина, ты Нехристь!

  3. Северянин:

    Андрей Федорович. Вы, извините, мудак.

  4. дэнсинн куин:

    Пока начальники всех мастей не будут отвечать за аварии и травматизм собственными деньгами и шкурой — ничего не изменится! И НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится! Власть «власть имущих» — неприкасаема, а их безответственность — беспредельна! Их «дела» живут и побеждают, и их телам ничто и никто не угрожает !

  5. обыватель:

    не верю рукводителям, которые не гибнут на ликвидациях, погибнут рядовые спасатели, но эти никогда. Верю офицерам, бросающихся на гранаты, верю погибшему на пожаре начальнику пожарной части.

  6. обыватель:

    …потому что они искренно хотели спасти людей — ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

  7. Коренная Воркутинка:

    Северянину.
    А за что вы так Андрея Федоровича обозвали? За то, что он тысячу раз прав? За то, что по вине руководителей погибли люди? И никто за это не ответит? За то, что появится еще одна памятная дата? Лозунг:»больше угля родине» А сколько его надо?!? Какой ценой?
    Думаете, Мордашов, Шаблаков и прочие будут сокрушаться по поводу гибели чьих- то отцов, детей, братьев? Выразят скупые слова соболезнования и будут убытки подсчитывать да «репу чесать» где ж теперь уголь брать?

  8. Павленко:

    Воркутинке. За что-за что. За Боха ! Правильно — Бах! Э-э, жэншина, ты неправа — не дождешься ты от них скупых слов….

  9. Тра-та-та:

    Воркутинке. Андрей Федорович был чуть-чуть не прав, а из-за Вас уже и не чуть-чуть. Почему Вас заботит — сколько угля надо? А не то, что чья, какая, что за родина. Какой ценой? Рыночной! И жизнь шахтеров имеет цену. Или забыли на какой «родине» проживаете? И Мордашов с Шаблаковым будут сокрушаться по поводу гибели…это всьо огромные убытки, о которых Вы потом вспомнили вдруг.

Оставить комментарий