Генеральный директор «Воркутауголь» Максим Панов и глава города Ярослав Шапошников вместе отправились в городскую поликлинику, чтобы привиться от новой коронавирусной инфекции.
Теперь руководители всех призывают последовать их примеру.
— Я уже переболел COVID-19, но не полагаюсь на антитела, — сказал Максим Панов. — В Москве резко ухудшается ситуация, значит, до нас зараза дойдет через пару месяцев. Самое время усилить иммунитет. У нас есть возможность подготовиться и избежать серьезных последствий и тяжелых форм заболевания.
Поддержал его в этом решении и глава администрации Ярослав Шапошников.
— Сегодня в стране зафиксирована третья волна новой коронавирусной инфекции, ‒ заметил мэр Воркуты.– Цель нашего флешмоба – на собственном примере показать воркутинцам, что прививки от COVID-19 в сложившейся эпидемиологической ситуации — это единственная возможность уберечь себя от страшной болезни, а также развеять все домыслы об опасности вакцинации. Я призываю всех последовать нашему примеру и сделать прививку!
Первым к флешмобу присоединился председатель городского совета Игорь Сенча.