В Воркуте тепловики вскроют асфальт в двух дворах на Ленина и восстановят его за свой счет

В Воркуте началась работа по переводу центральной водогрейной котельной (ЦВК) на природный газ. В некоторых частях города понадобилось заменить существующие сети горячего водоснабжения на сети большего диаметра.

Уложенный в 2017 году асфальт по улице Ленина, 29А и 30 местами частично демонтируют.

– Полное восстановление асфальта и зеленых зон тепловики запланировали на лето 2020 года. Оно пройдет под жестким контролем специалистов управления городского хозяйства и благоустройства, – сообщает пресс-служба мэрии.

Коммунальщики отмечают, что решение о вынужденной замене сетей приняли через год – в 2018 году – после реализации в этих дворах программы «Комфортная городская среда» летом-осенью 2017 года. Другого технического решения на сегодняшний день, к сожалению, не существует, отмечают в мэрии. Если сети в этом районе на больший диаметр не заменить, перевода ЦВК на газ с последующей консервацией ТЭЦ-1 будет не возможен, сообщили в организации, обслуживающей теплостети.

Также на несколько дней придется остановить движение по улице Ленина: сеть проходит под дорожным полотном. Об изменении маршрута движения транспорта и автобусов будет сообщено дополнительно.

В Воркуте тепловики вскроют асфальт в двух дворах на Ленина и восстановят его за свой счет: 2 комментария

  1. с последующей консервацией ТЭЦ-1

    Это как?

  2. Замучаемся ждать.никогда его не восстановят.

Обсуждение закрыто.