В Воркуте предприниматели подбрасывают отходы к мусорным контейнерам во дворах

Фото пресс-службы администрации

По данным администрации, у большинства воркутинских предпринимателей нет таких договоров. Магазины, например, оставляют отходы производства на контейнерных площадках у жилых домов.  

– В ветреную погоду легкий мусор разносит по дворам  из-за чего город выглядит захламленным, – рассказала начальник управления городского хозяйства и благоустройства Ирина Зиберт. – Нарекания воркутинцы адресуют управляющим компаниям и мэрии, так как не различают ответственности между предприятиями и жилищным компаниями. Сегодня несут дополнительные финансовые расходы на  транспортировку и утилизацию мусора. Несмотря на разъяснение ситуации, предприниматели считают ситуацию нормальной, нарушая закон об охране окружающей среды, и перекладывая свои расходы  на жителей города в лице управляющих компаний.

Недавно у одной из контейнерных площадок зафиксировали машину, с которой разгружали в баки мешки со строительным мусором. Сейчас власти выясняют, кто владелец транспортного средства. За подобное нарушение уже оштрафовали предпринимателя в Северном. Некоторые предприятия стали вывозить отходы в тундру, устроив несанкционированные свалки, ликвидацией которых теперь будет заниматься мэрия. 

– Сейчас над этим вопросом работают юристы, и документ, обязывающий предпринимателей заключать договора на вывоз мусора, обязательно появится в нормативной базе городского округа, – заявила Ирина Зиберт.  

Администрация также напоминает горожанам, что строительный и крупногабаритный мусор (бытовая техника, мебель, сантехника) управляющие компании вывозят по доброй воле, так как эта услуга не предусмотрена в договорах управления многоквартирными домами. Поэтому предъявить претензии своей УК за лежащий во дворе диван граждане не могут.  По существующим правилам жители должны самостоятельно организовывать вывоз крупногабаритного мусора.

В Воркуте предприниматели подбрасывают отходы к мусорным контейнерам во дворах: 20 комментариев

  1. Какие они, к чертям собачьим, предприниматели?! Это же голимые торгаши, у которых ни чести, ни совести. Кстати, на фото вы видите «безобразие» у дома Тиманская 6Б.
    В этом доме !аж! пять магазинов, не считая всяких там «салонов».
    Вчера, сука, послали меня вечером за укропом, и в одном из этих магазинов купил я этот, с позволенья сказать, «укроп», который, сука, СОВЕРШЕННО без вкуса и запаха, правда, имеющий привлекательный товарный вид. Нет, вкус есть, вкус горечи и неизвестных токсинов. И вот этим «укропчиком», этой отравой я заправил огромную кастрюлю НАСТОЯЩЕГО(у нас другие и не варят!) борща. Короче, после этого меня жестоко и несправедливо побили. А за что?!
    Отвлёкся. Больно вспоминать, да и вообще, сука, больно! Предприниматели. Илон Маск или Женя Касперский — вот они предприниматели, а торгаши — ни в коем разе! Любой кого распирает жадность, алчность и наглость может стать ТОРГАШОМ, обманывая и отравляя сограждан, россиян… А вы тут, сука: «предприниматели», мол, мусорят!
    А разве фашисты и отравители могут поступать иначе ?!?!?

  2. Про фотографию. Этот несчастный Тиман, сука, чистят от снега днём и ночью. От рёва дизелей нет покоя, ни пройти ни проехать, только, сука, успевай уворачиваться от ковшей и самосвалов! И никому до этого бл**ства нет дела!…
    …А теперь на этом месте, где на фото вы видите фронтальный, сука, СНЕГОпогрузчик, наворочены «эвересты» из снега, а там, между прочим, моя любимая асфальтированная пешеходная дорожка! Теперь напрямую на Тимане не пройти — или, сука, Ю.Долгих принимает горожан за собак, которым «семь вёрст не крюк»!?!

  3. За що побылы хлопчика Сергея? А як вы думаетэ, моська-лики, зипсуваты, испортить каструлю борщу, да борщу «настоящего», а это значыть цэ украйинскьий борщ? Та за цэ нэ быты трэба моська-ликов, а вбываты!
    Это однозачно антиукраинская акция! За такое не побивать, исключительно, вбывать трэба! Изгадить борщ, вы що, моська-лики? Мало вам Крыму, агрессии и оккупации, так вы, сволотыны, еще и на святое замахиваетесь?! ВБЫВАТЬ!!!
    А то що вас отравой кормят, так цэ неплохо, альтернативы у вас нет, или есть, или не есть, так хоч пожывэтэ щэ, повильно труившысь — медленно травясь!

  4. Дык ростил бы себе на подоконнике укроп да петрушку. а мясо где для борща взял? тоже небось не сам корову пас. за вас за дармоедов эти торгаши налоги платят чтоб тебе дорожку заасфальтировать твою любимую

  5. Дык, эту дорожку заасфальтировали ещё в 1987 году! А с торгашей паразитов ты куй чего возьмёшь! Тока на дорожку и хватит. И знаешь, ублюдок, если кто чего растит, выращивает либо производит собственными усилиями, а потом всё это продаёт, то к нему у нормальных людей и отношение нормальное.
    А торгашей, которые «купи-продай», как написал Жарук — трэба вбываты! Паразиты они, от них пользы тока для немногих, а остальные тока облизываются да злобу свою копят, ждут часа расплаты! А може и наступит и на их улице праздник.
    Руки-то, привыкшие к топорам и вилам, помнят и крови они не боятся.

  6. Срочно нужна настоящая война, война все расставит по своим местам!
    Война покажет нужность и полезность российских «предпринимателей». Пендосы поэтому и начали воевать Россию, потому что видят весь здешний бардак во всём, особенно в экономике, у которой нет производственного базиса. Поэтому пендосы и перекрывают кислород в торговле и в финансах, поскольку это основа нашей торгашеской экономики.
    Пендосы, между прочим, читают «Мою Воркуту», читают все комменты, прослушивают все разговоры о делах наших скорбных — и делают выводы. Мы эту войну, едва начавшуюся , уже проиграли. Они о нас всё знают и всё о нас понимают!
    Одно не понятно, чего они тянут с развязкой? Наслаждаются нашей всеобщей истерикой и нашим вселенским позором?

  7. В первом комменте предпринимателей, я так понимаю — именно российских, приравняли к фашистам. В самом деле, в основных качественных характеристиках они схожи, это и звериный инстинкт доминирования ради собственного шкурного интереса, и вседозволенность, стремление к достижению цели любой ценой, не взирая на любые этические и правовые ограничения. Цинизм, высокомерное пренебрежение, равнодушие — это основные базисные качества ВСЕХ фашистов.
    Фашизм — это диктатура буржуазии, в её крайней форме — диктатуры шкурников! Расизм, национализм, шовинизм — это только сопутствующие ингредиенты, это приправы для усиления вкуса главного — беспредельного шкурничества, то есть — фашизма.
    И пример нынешних РФ и Украины наглядно показывает развитие в сторону фашизации государств, при всей внешней несхожести обстановки в этих странах.
    И именно предприниматели являются «насосом», который перекачивает триллионы долларов на Запад, добываемых на постсоветском пространстве. Это пример продажности российских (примитивных!) фашистов, смычки их с продвинутыми, изощрёнными фашистами нынешней западной Цивилизации.
    Отсюда медведепутинский цинизм, типа: денег нет, но вы держитесь! Постсоветское пространство для них — это «новая Африка XXI века»…
    И всё это ради своего ВЫСОКОГО ШКУРНОГО, и это пример фашизаци мировой политики. Фашистам всё дозволено, отсюда санкции, запреты, ложь и провокации, которые совсем СВЕЛИ с ума наши ТелеВидение и СМИ!
    Редактору Г.Тагировой: кстати, примитивное праволиберальное, МЯГКО ГОВОРЯ, сознание Борошниной и Литвинова не раз подталкивало их к газетному «творчеству», дабы поведать нам, например, уголовные байки «о волках и овцах» и т. п.

  8. P.S. Этот текст совершенно оригинальный, написаннный «с листа», сам не ожидал от себя таких нападок на фашистов. Пожалуйста, опровергните его, чтобы от него «камня на камне не осталось». Кто-нибудь, наконец-то, защитит предпринимателей, доказав разницу между ними и хвашистами?!

  9. доктор ы, вам к психиатру нужно обратиться

  10. А по мне, в основных моментах, «доктор Ы» прав! И меня поддержат господа — Кант с Гегелем, и Маркс с Амитаем Этциони.
    По всему видно, что «Luiz» будет из «богомолов», и в его случае психиатрия — и уже, и ещё — не поможет. Здесь необходимо хирургическое вмешательство, и лучше, с применением… топора!

  11. А вот вам еще одно, свежее, от Интерфакса (час назад) подтверждение: научные познания россиян оставляют желать лучшего, лишь ДВА процента россиян справились с тестами из программы средней школы, выяснили в «Левада-Центре»!
    Так что, невежественному «Luiz»у лучше помалкивать, — никто и не узнает, что он дурак!
    Я же говорю — не от кого рожать! Господи, и угораздило же меня родиться — умной и красивой — в этой стране придурков, «луизов» и «богомолов»! За что мне это, Господи!, я, ведь, замуж хочу!

  12. Милая Машенька, как же я Тебя понимаю! Я и сама пребываю в состоянии «тихого ужаса» от происходящего в этой стране. А тут ещё эти дурацкие президентские «выборы», где тоже одни козлы с баранами, вкупе с гиеной Ксюшей! А всё ж, я бы за козла Пу вышла бы замуж, тем более, что это единственный холостой козёл. А что делать? Ситуация такая, что даже за козла выйдешь! Пока молодая и красивая, но, ведь, это только «пока», и это «пока» когда-нибудь закончится.
    И где ж ты, мерзавец, прячешься, мой и только мой «Доктор Ы»?
    Машенька, не знаю, уж какая ты красавица, но не сомневайся, ты — умница!!!
    А тот козёл, кто в этом усомнился, козлина несусветная!
    Целую тебя, милая, чмоки-чмоки, пока-пока!

  13. Вероника, Мария и доктор Ы — это один и тот же человек. Сама с собой ведёт беседу, саму себя хвалит. По всем признакам — это шизофрения!

  14. Девочки, Маша, Вера и Ника, нам всем нужна разгромная война, она вам поможет!
    Не обращайте внимания на козлину богомола, пусть сначала усвоит, что козлы богомолами не бывают!!!
    А иначе, это уже не признак, это и есть она самая — шизофрения!!!

  15. Козлику:
    для начала научись блеять от одного имени, а уж потом скачи дальше, коза безмозглая

  16. Тока гадить и может этот богомол! Гадит и гадит, правильно народ пишет, что он козлина. И гадит все время одинаково, без фантаззии и для кого старается эта тупорылая свинья не понятно. Шел бы ты засранец Богомол на помойку, на ТвоюВоркуту, там твое место!

  17. Богомол и Luiz — вот это один человек, и с одной извилиной, и то почти прямой, и то на жопе. Грязный ублюдок, обвиняешь людей в том, что сам практикуешь. Ни писать, ни думать не способен, только ныть горазд. Шизофреник! Не приставай к людям с дуростью своей, ты не стоишь их мизинца. У тебя, полудурок, есть что сказать по теме — за мусор предпринимательский? Нет? Так и не появляйся здесь беспричинно, МРАЗЬ!!!

  18. А я таки не понял у Козлика про войну, чем война девушкам не женатым поможет? Разгромная для кого?

  19. какие ВСЁ-ТАКИ свиньи эти предприниматели!!!
    какая ЖЕ свинья этот шиздик Богомол!!!
    наша страна, прям, ЗАРАЖЕНА (инфекцирована) свинством и шизофренией!!!
    уважаемый Доктор Ы, скажите, насколько опасны свинство и шизофрения насекомых для ЛЮДЕЙ???

Обсуждение закрыто.