В Воркуте подросток с ножом вымогал деньги у первоклассника

В Воркуте 17-летний подросток предстанет перед судом за то, что вымогал у первоклассника деньги при помощи ножа.

 

Как сообщает СУ СК РФ по РК, подростка подозревают в разбойном нападении на семилетнего мальчика, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По данным следствия, в сентябре 2014 года в школьной уборной учащийся 10 класса подошел приставил к спине первоклассника нож и потребовал денег. Однако подозреваемому помешали. Из материалов уголовного дела следует, что ранее он не состоял на учете в органах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, — лишение свободы на срок до десяти лет.