35 комментариев к записи “В Воргашоре появилась детская площадка (ВИДЕО)”

  1. воргашорец:

    очень хороший новость для посёлка,детькам будет где поиграть…но на круглогодичную работу есть сомнение…вот если площадка крытая была -бы от дождя и снега…

  2. сывтыкварец:

    Чорт с ней, с детской площадкой! Вы о детях лучше бы подумали! Вы определитесь придурки, наконец-то, уясните для себя, бандеровцы проклятые, как правильно, НА/В Украине, НА/В Ворга-Шоре, НА/В Юр-Шоре, НА/В Ты-Ю, НА/В Кубе и так далее. А почему Воргашор? Ясный пень, ведь, чужая земля — моя земля, что хочу то и ворочу! И к чертям собачьим енту топонимику!

  3. Бывший Воргашорец:

    А снежный городок зимой впишется?

  4. Сыктывкарскому фЕлологу:

    Название поселка Воргашор переводится как «Ручей у оленьей тропы». А теперь сам реши, как правильно: НА Воргашоре, или В Воргашоре.

  5. Смехопанораме:

    Не верь, Тима, людям, которые пишут «ФЕлолог», они тебе про Ворга-Шор и не такое наврут.

  6. Розенталь:

    Для доморощенных экспертов по русскому языку:
    Воргашор, Заполярный, Северный, Цементнозаводский, Юршор и т.д. — это посёлки. По-русски говорят «В посёлке Воргашор/Заполярном/Северном» и т.д.
    А за площадку спасибо. А то Воргашор похож на Припять

  7. Мыкола:

    Для таких же «розенталей» из «МВ». К их сведению: на Урале или на Кубани, например, люди называют свои населенные пункты не так как их произносят дикторы из Москвы. Про традиционно-устойчивые топонимические формы и выражения.
    Про горы: в Карпатах, но на Кавказе, на Алтае, а рядом — в Саянах и т.д. Про два украинских полуострова в составе России, а между ними мост строят — в Крыму, но на Тамани, на Шпицбергене и неподалеку — в Гренландии, на Кипре, но в Исландии, на Гаити и рядом остров, даже не государство — в Пуэрто-Рико.
    Бывший советский город, 2016 год, так местный поляк сказал, что это Львув, за что и был бит бандеровцем из Словъянська, которого в Московском улусе кличут бендеровцем (Бендеры город в Бессарабии), так вот, для хохла — это Львив, ну а местные русские молчат, думая о Львове. Кстати, Словъянськ, для русского из этого города — это СлАвянск, а для москаля — СлавЯнск!
    Про Воркуту — «понаехали тут!». Про местные традиции! На Руднике, причем, ударение на первом слоге, на Советском, на Мульде, на Северном, на Ворга-Шоре (поселки разной «размерности»), но есть и исключение. Где жил? Куда ездил? в Хальмер-Ю (поселок). А я на Ты-Ю. А работал где? Там же, на «Хальмер-Ю». Или. А поедем-ка на Сейду, а потом в Елецкий. Да идите вы на Ханавей! Невежды из Смехопанорамы!

  8. Тра-та-та:

    Спасибо за площадку? Розенталь, зачем тебе площадка? Тебе бы мозгов, хоть немножко! Да, не забудь поблагодарить хохла «за науку». И не похож ручей Воргашор на реку Припять, как муха на слона! Хотя, тебе с Автозаводской виднее ……….

  9. Розенталю:

    А я живу на Тимане што во Втором районе! А баба моя живет на Квартале! Раньше жил на Тундровом, потом на Южном! И у нас на районе все говорят по-русски! Пока говорят, пока по-русски! Понаехали тут!

  10. Мда уж:

    Ага, вас, умников, послушать, так и петербуржцы НА Санкт-Петербурге живут, а мы на Воркуте.

  11. Штырь:

    Промышлял я в Москве, у них там то на, то в, то на, то в, на Преображенке в Останкине на Пресне в Сокольниках на Соколе, вообще неразбериха, короче, загремел на Воркуту на кичу. думал буду чалиться в тюрьме или в колонии, но из-за вот таких розенталей, сука, сидел на Горке! Сам с Кондопоги, никто ни разу на киче правильно не сказал Кондопога, и за такой неправильный базар попадали в лазарет, а я из-за своей грамотности и чужого невежества из ШИЗО не вылезал! Слышь, ты, розенталь, муфлон безрогий, правильно так: на Северном, на Горке, на Ворга-Шоре.

  12. дежурная сестра:

    Ребята, пишите В, пишите НА, и не слушайте никого, если, уж, НЕ ЗНАЕТЕ как правильно. Какой предлог забредет в ваши го-ловушки, так тому и быть — на то вам и даны (го)ЛОВУШКИ с ушами!
    Но знайте, приличные люди пишут НА, но приезжим придуркам и местным полудуркам не возбраняется писать и В воргашоре. Что здесь еще сказать, как говорится, на здоровье! Убогие тоже имеют право на существование. Такие нынче времена настали……..

  13. Супер:

    Пятна яркие… Кличко номер два! Детей в лагерь летний отправили бы!

  14. Розенталь:

    Эй, редакторы, у вас тут филиал дурки, похоже, в комментариях. Или в Воркуте новый Билли Милиган обнаружился?

  15. Штырю:

    Из петушарни ты не вылазил.

  16. Тра-та-та:

    Тьотенька Розенталь, это филиал филиала дурдома, в котором ты имеешь ?счастье? работать. Тьотенька, ну, научись ты, наконец-то, ясно излагать мысли, даже если они и твои, безнадьожно твои! Это я о Билли, который с двумя «л», между прочим. Так обнаружился он или нет?

  17. Тра-та-та:

    Тому, кто знаком с петушарней: не завидую твоему опыту жизненному, даже, сочувствую. Ты ШИЗО — штрафной изолятор — со своей петушарней не связывай, не путай. А все-таки, это, наверное, ты, Розенталь ?! Твойо особенное понимание всего-всего — так и прьот из тебя, и никакому редактору тебя не остановить!

  18. унитаз:

    Она сама хочит быть этим билли му-му-лиганом. Но она ведь единственая. Единственая моя, с ветром обрученая , светом озареная, как и я, обкаканная моя! Приученая «ходить до ветру», и все в интернет, и все в интернет… и ложишь и ложишь. Что ты сделала с надеждой? Беда……..

  19. Тра-та-та:

    Вот так-то, Дима, унитазы, они понятливые, честнейшей, чистейшей ДУШИ … (?) предметы! Вишь в какие времена живьом, у нас унитазы лучше людей! Взять к примеру, Розенталь, «до ветру ходить» приученная, светом чистоты унитаза озарьонная, ПОКА, и беда налицо, не заставляет себя ждать Розенталь, вот она сущность человеческая! Унитаз и всьо вокруг обгажено, как говорит Юля Безуглая — «мимо кассы»! Вот к чему приводят необдуманные поступки — пропаганда — справлять нужду не касаясь унитазов! И всьо в Интернет, выкладывает и выкладывает, а там ни в чьом невинные унитазы находятся.

  20. Тра-та-та:

    Господи, они же ни в чьом неповинные!

Оставить комментарий