Двое воркутинцев поплатились свободой за неснятую тонировку

Одного задержали 13 августа на улице Ленина – госавтоинспекторы остановили ВАЗ-21140, на передних боковых стеклах машины была пленка светопропускаемостью меньше 70 процентов. Проверка показала, что в течение года молодой водитель более 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе в июне он получил требование привести стекла автомобиля в соответствие с регламентом.

Второй попался 14 августа на Автозаводской – правоохранители остановили вазовскую «десятку» с наглухо тонированными стеклами. Оказалось, что 10 дней назад госавтоинспекторы уже выдавали водителю требование устранить затемняющую пленку. В течение года он 15 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Оба молодых человека были задержаны. По решению суда за невыполнение законных требований они отправились под арест на 10 и 12 суток.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Воркуты, которая напоминает, что водитель, управляющий тонированным автомобилем, медленнее реагирует на дорожную обстановку, а значит потенциально опаснее других участников дорожного движения.

113 водителей в мае привлечены к ответственности за тонировку

Об этом сообщили в ГИБДД Воркуты. 13 из нарушителей – женщины. Одну из них, 25-летнюю воркутинку, остановили 28 мая 2020 года на 48-м километре воркутинской кольцевой автодороги.

Читать далее 113 водителей в мае привлечены к ответственности за тонировку