
Как сообщили в ведомстве, в поселке капитально ремонтируют помещения бывшей школы № 14 куда и переедет воргашорская больница. Пациенты и медперсонал получат вместо ветхих строений обновленное здание.
Этот переезд позволит улучшить доступность медицинской помощи: больница будет расположена гораздо ближе к жилым домам. При этом все отделения будут находиться в одном здании.
Ход ремонта в помещениях бывшей воргашорской школы проинспектировал заместитель министра здравоохранения Коми Сергей Кудинов. Как показала инспекция, ремонт идет полным ходом: уже завершены работы по перепланировке второго этажа, строители приступили к первому этажу и начали электромонтажные работы. Планируется, что больница откроет свои двери для пациентов к концу 2025 года.

