
11 сентября в полицию поступило сообщение о происшествии во дворе на Димитрова. Около 3:20 во время парковки отечественная «шестерка» наехала на стоящий «Фольксваген Поло», после чего покинула место происшествия. ДТП запечатлели камеры видеонаблюдения. Стражи порядка нашли беглеца.
Водитель с признаками алкогольного опьянения отказался пройти в служебный автомобиль. Как сообщили в ОГИБДД Воркуты, мужчина размахивал руками, на требования полицейских не реагировал и неоднократно пытался покинуть место задержания. После разъяснения закона инспекторы силой надели на него наручники. Медосвидетельствование подтвердило, что водитель пьян, а проверка показала, что у задержанного более 30 лет водительского стажа, в течение года он шесть раз попадался на нарушениях ПДД, в том числе четыре раза за превышение скорости.
За неповиновение полиции суд арестовал мужчину на трое суток. Ему предстоит слушание по делу за оставление места ДТП. Кроме того, производство возбудили и в отношении супруги водителя, которая мешала сотрудникам полиции выполнять свои служебные обязанности.