16 комментариев к записи “Охотники за редкостями. Что коллекционируют воркутинцы”

  1. дежурная сестра:

    «Пост сдал! Пост принял!» Скажите граждане, уж, не дочь ли Безуглая( ни угла ей, ни покрышки!) Тони Барышниной? И как долго у Безуглой и ее газеты будет продолжаться Первое апреля? Я не охотница за редкостями, тем более, что такие «редкости» как безуглые, борошнины — не редкость. Такие как они встречаются, к сожалению, на каждом шагу и у меня к таким, в принципе, нет претензий, но, ровно до тех пор, пока они не оказываются ЖИВЫМИ «журналистами», в смысле, действующими, пишущими (!писующими! на мои мозги, и не только мои, а тираж газеты в 30 тысяч, им в этом только в помощь). Вас Сам Путин, время от времени, увещевает, уговаривает: не искажайте историю, не подменяйте фактологию! Вас могут прочесть, пока еще, невинные дети или их невежественные родители, и тогда белое станет черным. Да, и обо мне не забывайте! Зачем вы меня с Путиным морально уничтожаете?

  2. Тра-та-та:

    Сестра, ПОСТ ПРИНЯЛ! На что ты, Сестра, обиделась? Не знаю. У меня свойо. После совершеннейшей банальности о хобби, !сущность их, хобби, такая — быть разными!, сразу наткнулся на «МОДЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ». Што за хрень такая? Швейные ли, стиральные ли, а может быть посудомоечные? А каких МОДЕЛЕЙ? Или имеется ввиду мостуненковская «Победа» «модельной внешности»? Но мир не без добрых людей — объяснили! Ну, это ж надо, так смачно плюнуть в души мальчишек всех возрастов, от 5-ти и до 105-ти! Я даже не уверен что бабушкин ридикюль это…ридикюль, потому что читаю дальше…!как это стильно и по-русски!…»бабушкин чемодан ВРЕМЬОН ПЯТИДЕСЯТЫХ ГОДОВ…» Далее, газетный разворот заполнен картинками всякого рода редкостей, а я бы хотел взглянуть на штамп Главного управления лагерей, конкретно его, а не Печорлага или Воркутлага. Хотелось бы увидеть и !гравюру! времьон Ивана Грозного. А вот это для меня стало потрясением, оказывается:…»Судите сами: в 1912 году МЕСЯЧНОЕ содержание !ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ! составляло…рублей !В МЕСЯЦ! ( рубли в квадрате). А за !ПЯТЬ КОПЕЕК! можно было купить корову.»…Безуглые, ну, не было в царской России офицеров полиции, их вам придумал Путин! Между прочим, и полицейские (прилагательные, ставшие существительными) появились в путинской РФ. Званий не было, были полицейские: свистки и усы, чины и должности, да, и погоны. Штатскими они были!… Про корову . И сейчас, если очень хочется, корову можно купить — символически — за пять копеек. В 1912-ом приличная дойная корова продавалась за 50 рублей и выше, читайте «классику», прочтите, наконец-то, хотя бы, гоголевский «Ревизор», залезьте в Интернет, «набейте» в поисковике — сколько стоила корова в царской россии? — и посетите несколько сайтов. Ах, забыл про вкус…ну, не знаю…Всьо, Сестра, заканчиваю, я устал комментировать эту «отсебятину»……..и силы покинули его…..а впереди ещьо сегодня Лига Чемпионов…….

  3. Мыкола:

    Яки вы дурни, моськалики. Вы заслуговуетэ такых свойих журналистив. А учить моська-ликов — мое призвание, мы же браты!!! На Полтавщине у одного деда я видел настоящую «портянку», и не одну. «Портянками», именно так — в кавычках, в народе назывались не царские купюры, а «керенки», которые печатались и выпускались неразрезными листами, а не рулонами. Люблю я гроши, знаком и со старыми руськими бумажными, но вот похожих на доллары не видел. То ли у моська-ликов такие «нумизматы», то ли у их «журналистив» разыгралась фантазия. Наверное, моська-лики, вы съели «што-нибудь»! Кормят вас черт-те чем! Вас травят «химией» и потчуют дезинформацией! И что это вас, моська-лики, весь мир «травит»? Но вы держитесь, браты! Мы с вами…где-то рядом, в случае чего,…закопаем…мы же браты…

  4. дэнсинн куин:

    «Религиозное издание», то есть книга, представленная на фото, это Псалтырь. И судя по композиционному решению рисунка фронтисписа, наличию некоторых элементов и их размещению, эта книга выпуска не ранее XVII века. Что совсем не умаляет, не приуменьшает ее ценности. А так, в принципе, критику можно призвать правильной, и можно было бы еще кое-что добавить. Жаль, хорошая задумка — написать об интересных людях и их увлечениях, обернулась халтурным «авторским» изложением. «Тщательнее», как говорил Жванецкий, надо писать…….Нас БРАТЫ читают!

  5. патриот:

    Давайте эту семейку журналюг, мать с дочкой отпрвим на украину. В обмен на наших пленых, пусть их там хохлы пытают. Все равно они правды вражинам не выдадут, не знают они ее. Чтобы не позорили нас перед мыколами. Как та надо пленых с Украины вызволять! Пусть Безуглая на Украине пудрит мозги хохлам!

  6. дежурная сестра:

    Господа-товарищи блогеры, а почему это МЫ обходим, «обносим» своим вниманием главреда нашего уважаемого? Тимофей Свет-Иванович, почему это у Вас, некоторые особи, перманентно продуцируют дезинформацию? Проявите, наконец-то, твердость Ваших членов, в смысле,…рук! Нет-нет, бить не надо,… пока! Возьмите ?ИХ? просто «в свои руки», мужские руки. О-о-о-а, мы, женщины, уважаем енту самую — тактильность, если не сказать больше…Как минимум, дайте нам знать о своей реакции на наши недовольство и недоумение. Или Вас надо каждый раз спрашивать? Ладно, Вы только скажите! И почему в бумажной версии МВ авторы подписываются, а здесь нет? Очень хочется узнать авторов заметок, например, о новых дизелевозах и о кошках. И, хоть, мы не кошки, но и нам доброе Человеческое слово приятно, и хоть изредка, разговаривайте с ………

  7. ТБ:

    Ваш Тимофей хрен-павлович тока пиво пить, да футбол смотреть, пустое место одним словом.

  8. Абдулислам:

    И слава Аллаху! Э-э-й, женшына, да потому как он мужчина! Пиво, футбол — признак высокоразвитой цивилизованности, посмотри на англичан, хоть, на других пендосов! Э-эЙ, хрен-ТэБэ, ты же сама пустое место настолько, что даже и на ЭТО не способна! Ты Бревно! Э-э, женшына, слушай, как ты можэш ва-а-ще такое говорить человеку?

  9. Абдулису:

    Маме своей такое скажешь? Она тоже женщина. Чмо ты, а не мужик!

  10. Маша:

    Почему не баните многословных идиотов? Приличным людям зайти нельзя, ибо воняет.

  11. Маше Безуглой:

    А ведь «банят», Маша! А я ведь был немногословен. Как же так! Это моя вторая попытка. Пока ты здесь не появилась, здесь и не воняло, и комменты не банили. Как же так, Тимофей-сан, это первый случай изъятия коммента на этом сайте. Объяснитесь, что вас покоробило ?

  12. Тра-та-та:

    Подтверждаю! Я был в это время на нескольких сайтах, был и здесь. Был коммент, примерно такой: Маша, ты сподобилась прочитать длинный-длинный пост. А потом тебя, Маша, потянуло на вонючее, и ты стала нюхать чужие комменты. Вот, ну, как то так. Это ж што получается, БАНЯТ? И за что, и почему?

  13. дежурная сестра:

    Подтверждаю, сама видела и читала коммент Маше Безуглой. Я только-только на дежурство заступила. Как она и просила, совсем короткий, немногословный коммент. Ироничный, забавный, я, например, улыбнулась. Мол, не нюхай, Маша, чужие длинные-длинные…… коменты, да к тому же вонючие. Это, мол, дурная привычка, приличная Маша! Как то так, примерно.

  14. дежурная сестра:

    Да! Сутки назад я хвалила Гончарука за то, что пост про тарантасы переписали, переделали, и комменты, как бы неуместные, оставили. И суток не прошло, а тут такое безобразие, если не сказать, подлость. ЭТО ЕСТЬ НЕ-КХА-РА-ШО !!!

  15. Александр:

    То что забанили было лучшим вчерашним коментом. Броским заметным и по делу. там в конце еще было про нюх у свиней. Верните людям этот комент!

  16. дэнсинн куин:

    Не повезло мне, не прочла я его. Два дня не заходила на сайт. Желаю судить сама — хорош ли коммент, али нет ! То ли верните коммент, а меня не устраивает чужие «примерочные» пересказы, то ли забаньте саму Машу. Подлее блогеров, которые просят забанить других блогеров, как эта «маша», которым вообщем-то и сказать нечего, кроме ИБО…, подлее не бывает! Такие как ты, Маша, в 1937-ом подставляли «своих врагов народа» под расстрельные статьи, и тогдашние «модераторы» становились палачами. Поймите, редакторы, админы, гончаруки, или как вас там, поймите, что это не кровавый товарищ Сталин творил злодеяния, а именно вы с помощью анонимных «маш» убивали людей. Да, сейчас вы тренируетесь на кошках — на чужих комментах! А завтра? Неужели не видно, не понятно, что из себя представляет эта «приличная Маша» с ее «ибо воняет» ?!

Оставить комментарий