7 комментариев к записи “Нам пишут: «Новая реальность»”

  1. Воркутинец:

    Полная дура…

  2. Макар:

    Согласен. Особенно инвалидам, наверное, неспешным шагом удобно прогуливаться

  3. житель:

    я согласен с Владленой. библиотеки старого формата сейчас почти никому не нужны. я понимаю заботу об некоторых группах с ограниченными возможностями, но процент таких людей очень мал, а денег как-то на все не хватает. что лучше закрыть: школу или библиотеку, детский сад или библиотеку, школу искусств или библиотеку. каждый для себя ответит сам. сейчас в библиотеках пользуются только источниками, которых нет в свободном доступе. в наших фондах таких книг мало. о трансформации библиотек, как местах культуры, говорят во всем мире. почему мы должны стать исключением?

  4. Света:

    Так читальни же подавай, а не магазины типа «Вино — водка» или кафе. Что ж в этом плохого? Возмущенная Владлена восклицает :»А вы представляете, сколько денег уходит на содержание такого заведения?» Хочется задать ей вопрос: «А вы представляете?». Я представляю, так как присутствовала на совете, где этот вопрос обсуждался. За возможность детям,инвалидам, пенсионерам посещать небольшую библиотеку, но такую удобную для них по месту расположения, город тратит чуть более 100 тыс. В ГОД!!! Читайте статьи по этой теме. Сотрудников не сокращают, только коммуналку. Это цена вопроса? Так что не возмущайтесь, а берите своих детей за руку и приходите в библиотеку.

  5. житель:

    Светлана, а почему бы библиотеки не сделать на базе школ? во-первых, школы есть каждом районе; во-вторых, в каждой школе есть библиотека. как говорится, дешево и сердито. а про 100 тыщ мне не верится. За трешку в месяц на коммуналку отдаю 6 тыщ (грубо). а библиотека -это не одна такая квартира, поэтому 100 тыщ мало.

  6. Света:

    Так небольшие библиотеки это и есть по площади трешки. А верить или нет — Ваше дело. На совете озвучивали цифры. не думаю, что просто так болтали. На все есть документ. А в школах нельзя делать публичные библиотеки. Не могут посторонние взрослые в любое время заходить в помещение школы.

  7. Мария:

    «Кто из вас там был в последний раз?»
    Полностью согласна. Раньше ходили школьники, теперь у всех есть интернет, можно заказать особо полюбившуюся книгу в магазине. При каждом учебном заведении они есть, если нужна специальная литература. Библиотеки городу не нужны в таком количестве!! Может быть на поселках, где очагов культуры очень мало, я знаю, на Северном очень популярна библиотека, скорее, как место общения.

Оставить комментарий