На шахте «Воркутинская» сработали датчики аэрогазового контроля

Сегодня в 4.18 датчики аэрогазового мониторинга шахты «Воркутинская» зафиксировали повышение уровня угарного газа в проходческом забое разведочного штрека 712 пласта Четвертого. 

По  сообщению пресс-службы компании,  все работники эвакуированы, пострадавших нет. На момент происшествия в шахте находилось 106 человек. Дополнительно были выведены на поверхность работники шахты «Заполярная», поскольку она связана с «Воркутинской» единой вентиляционной сетью.

В настоящий момент горные выработки обследуют сотрудники ВГСЧ (МЧС). Газовая обстановка в обеих шахтах, включая аварийный участок, в норме. Электроснабжение и вентиляция работают в штатном режиме.

В 7.30 штаб ликвидации аварии выдал разрешение на возобновление работ на  шахте «Заполярная».

Работа предприятия возобновится после выдачи положительного заключения специалистов МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.