14 комментариев к записи “Заявление от пресс-службы «Воркутауголь» и «Северсталь»”

  1. Аноним:

    Да, не мешайте подгонять ситуацию под условия, выгодные руководству….

  2. Шахтер:

    «активно сотрудничают с правоохранительными и регулирующими органами» — кто бы в этом сомневался…
    «Руководство компаний «Воркутауголь» и «Северсталь» заинтересованы в объективном расследовании»… Только вот понятие объективности у них очень уж своеобразное.

    Подробнее на Gazetamv.ru: http://gazetamv.ru/zayavlenie-ot-press-sluzhby-vorkutaugol-i-severstal.html
    Подробнее на Gazetamv.ru: http://gazetamv.ru/zayavlenie-ot-press-sluzhby-vorkutaugol-i-severstal.html

  3. Светлана:

    нужно разбираться и наказывать, но сначчала РАЗБИРАТСЯ дайте людям работать

  4. /:

    Объективного расследования не будет, а ангажированное проведут для отвода глаз.

  5. Аноним:

    )

  6. Ольга:

    Как руководство шахты «Северная» может прокомментировать сообщение дочери оставшегося под землей шахтера,о том что на протяжении месяца шахтеры говорили что датчики по измерению метана показываю привышение допустимой нормы метана??!

  7. ВАЛ:

    да никто не может заставить горняка выйти на работу, если есть реальный риск !!! У дочери понятно эмоции, нервы! все с ума сходят и вот на такое и бегут всякие в личку — это ж ей прислали в личку фотки и рассказ про датчики старнный приписали. кому верить…

  8. Геннадий:

    для Ольги: девушка в шоковом состоянии, мешает все в кучу. а журналисты на ней зарабатывают. на входе в каждую шахту сидит специалист РОстехнадзора. Он руководству шахты не подчиняется. у него на мониторе все сведения с датчиков, он инспектирует их постоянно. Невозможно их данные скрыть!!! не держите людей за дураков. в шахте кстати и руководители погибли! они все бывшие слесари и ГРОЗы… не надо делать из людей подлецов

  9. Воргашорская:

    «принимают участие Прокуратура, Ростехнадзор, Следственный̆ комитет» — значит ничего не будет — ни объективного расследования, ни наказания виновных — НИЧЕГО! как ВСЕГДА. Руководство и т.п. «понаприехавшие» просят людей заткнуться и не поднимать шум.
    Дарья Трясухо правильно делает, что предает огласке то, что заминается всем руководством Воркутауголь.
    Геннадий, кому ты впаривашь, что данные датчиков нельзя скрыть? на ВСЕХ щахтах Воркуты это делается, потому что прибыль нужна. а шахтеры затюканные и зашуганные угрозами, при неповиновении, увольнением. «Северная» была самой взрывоопасной шахтой в городе.
    Вот ЭТО правда, а не то что расписывают ВАЛ и Геннадий. Они сами в истерике, чтобы люди не подняли головы
    а ведь и на Воргашорской и горные удары, обвалы, метан прет со всех щелей со свистом и датчики на струю спускают, чтоб добыча не останавливалась. и что руководство не в курсе? ах, да, это же «самодеятельность» шахтеров, которым «бабло» зарабатывать надо

  10. Тра-та-та:

    Согласен с Воргашорской. А виновных с виноватыми не будет! С первых дней «сверху» проталкивается и навязывается вердикт, мол природная стихия, ребята — ничего не поделаешь….

  11. Тра-та-та:

    Воргашорская, кто такая Дарья Трясухо ? Почему не знаю! Просвети……

  12. ВАЛ:

    лучше, чтобы их не было? кто следствие будет вести? кто разбираться?
    правильно искать правду! но история у нее странная — кто-то что-то ей пишет в личку. кто это? он вообще существует? нужно вести НОРМАЛЬНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, а так родственники становятся жертвами охотников за сенсациями и рейтингами для lifenews — а те и рады, слетелись и даваааай раскручивать не пойми что

  13. Аноним:

    Они ушли… и больше не вернутся…
    Оставив здесь и жён, и дочерей,
    И матерей, чьи слезы градом льются,
    Не передать, чья боль из них сильней.

  14. воркутинец:

    Уважаемые блогеры я уверен что вы в курсе, что система «Микон» фиксирует и оставляет в компьютерах информацию о состоянии газовой защиты, датчики устанавливаются согласно утвержденного проекта и должны быть опломбированы к месту где ведутся измерения, всю информацию о газовой обстановке можно изъят и проанализировать, изменение показаний записанных в компьютере это грубейшее нарушение кардинальных требований безопасности и я не думаю, что после аварии на «Воркутинской» кто-то захочет подкорректировать показания, если только умалишенный

Оставить комментарий