29 комментариев к записи “Валентина Пивненко: «Эта трагедия потрясла всех нас»”

  1. Мыкола:

    Як вы, москалики неруськие, мэне радуваете! Без вас на этом свете было бы скучно жить ! И вы до сих пор не понимаете, почему от вас отгораживаются заборами с колючей проволокой ?!

  2. Тра-та-та:

    Что ж мы за люди такие, то ли русские нерусские, то ли нерусские русские! Даже хохлы нас «чморят». И поделом ! Всюду мы лезем со своей глупостью, всьо мы переиначиваем. В свете последних событий, это актуально. Вот пример. Заметка с этого сайта от 27 ноября, где приводятся слова Вадика Шаблакова…»А ГЛАВНЫЕ ВЫЗОВЫ, которые стоят сегодня перед компанией, — СНИЖЕНИЕ производственного ТРАВМАТИЗМА, УЛУЧШЕНИЕ показателей проходки, ДОРАЗВЕДКА новых блоков и работа(?) c затратами(?).» Когда нормальные люди вводят в речевой оборот слово «вызовы» (да ещьо и главные), это означает мы находимся под угрозой, мы стоим перед опасностью, мы столкньомся с преградами. Ручонки то перепутаны, левая стала правой, которая в свою очередь стала левой. Тем, кто не знает, что такое когнитивный диссонанс — вот вам пример. Мысленный позитив в голове на словах превращается в неосознанный негатив. Хорошее целеполагание становится !вдруг! каким-то вредительством, Сталина на вас нету ! А как бы сказал товарищ Сталин?…Цели, задачи, которые стоят (и далее по тексту) или…Вызовы — это травматизм, плохие показатели по проходке, недоразведанные запасы и т.д. Причем, самооговор Вадик сделал не под пытками, после случившейся «аномалии», а сказал он это, как рапортующий диверсант, подготовленный……..А догадайтесь ! Кем ? Кем ? Где ? Где ?

  3. Тимофею гончаренко:

    Объясни, какие еще договора бывают, кроме коммерческих. Услуги ВГСЧ — тоже имеют статус государственных, но за них надо платить. И ни одна шахта в России не может работать, не заключив договор с таким подразделением. Угадай, что написано в графе «права и обязанности сторон» в этом договоре? Правильно — заказчик обязуется оплачивать работу и т.д., и т.п.

  4. дэнсинн куин:

    Я тебе объясню, гад неугомонный! Который с утра пораньше «выносит мозг» своей полуночной писаниной! Ты случаем не из борошниных будешь? Но сначала прочти комменты Гончаренко, Мыколы и Тра-та-ты. Это и к тебе, и о тебе, и для тебя. И еще. Ну неужели трудно — все равно же «клаву напрягаешь» — «набить» в поисковом окне пару слов, «покрутить» их и что-то для себя уяснить. То, о чем я напишу, знали еще древние папуасы! Коммерции у них еще не было, а вот фиск уже был. От обезьян (борошнина здесь не причем) он им достался, от стада «ихнего». Потом племя папуасов, не без помощи, вдруг, возникшей коммерции, превратилось в государство. Но поскольку Божьей помощи и энергии солнышка государству мало для того, чтобы осуществлять свою (любую и всякую!) деятельность и нужен фиск. Государственная деятельность не возможна без материальной основы и поддержки! Ты что-нибудь слышал о налогах, сборах, штрафах и, наконец, о фискальных поборах? Фиском обозначается имущественная сторона ЖИЗНИ государства. И осуществляется он с помощью Права. Это область ВЛАСТНЫХ имущественных прав государства, которое является выражением некого коллективного лица, обладающего верховной властью, и распространяющейся на ВСЕ население и все субъекты хозяйствования. И даже на «Воркутауголь» !!! Государство, как субъект имущественных прав, «разруливает» взаимоотношения отдельных граждан и юридических лиц, их интересов и обязанностей. Фиск — это совокупность финансовых ресурсов государства, аккумулируемых в бюджете и внебюджетных фондах. Фиск — это государственная казна. Ну, и причем здесь коммерческие договоры ???

  5. денсину куину:

    Ты сам-то понял, что написал? Причем здесь налоговые отчисления? Речь идет об оплате услуг горноспасателей со стороны заказчика, то есть «Воркутауголь». Это я говорю тем, кто не понимает, почему «государство помогает» крупному бизнесу при авариях. Так что помалкивай, если не понимаешь предмета разговора.

  6. денсину куину:

    И, кстати, коммерция на этой планете появилась гораздо раньше «фиска». Хотя ты, наверное, политэкономику не изучал. Да и вряд ли вообще что-то изучал.

  7. дэнсинн куин:

    Ты читать то умеешь! А кто писал КОНКРЕТНО о налоговых отчислениях? Зачем ты приписываешь мне…? Я только о фиске, ВООБЩЕ! И государство не помогает бизнесу при авариях, бизнес сделал свое кровавое дело — катастрофу — и «умывает руки»! И про какую помощь ты тут разглагольствуешь? И кто кому помогает? Только государство, в лице МЧС, и только оно одно участвует в ликвидации аварии, и оно не нуждается в чье-то помощи, а попросту берет всю ответственность по ликвидации «аномалии» на себя и задействуют все ресурсы и возможности, будь они даже воркутауглевскими. И спроси про это у Владимира Пучкова! И государство, в лице МЧС, берет деньги у Мордашова потому, что знает — эти ребята рано или поздно, а доведут дело до катастрофы! И не надо — про яйцо и курицу, и преподавали мне, в отличие от тебя, ПОЛИТЭКОНОМИЮ, а не ту хрень, которую ты придумал! И когда не хватает мозгов и аргументации, не надо оппонента «чуханить». И я прекрасно понимаю с кем имею дело, и его уровень!

  8. денсину куину:

    Да ты не нервничай так, побереги сердечко.

  9. Мыкола:

    Танцююча королева, хлопчик ! Давайтэ и я внэсу свои пъять копийок. Я знаю як розмовляты з моськаликами. Я з дытынства мрияв про цырк и про дрэсырування нэзвычайных тварын. Эх вы, нэтямущи людыны, Усе ж просто ! Если МЧС — частная лавочка — и берет за будущие услуги бабло, которое попадает в приватный карман — то цэ коммерция! А если МЧС — государственная организация — и берет деньги за свои услуги в будущем, все равно что покупка страховки от несчастных случаев, и эти деньги попадают в казну — то цэ НЕ коммерция, цэ фискальный сбор! Называйте это, хоть особым налогом, хоть страховкой, али щэ чем — это фискальный сбор как он есть……..А з иншого боку, у ваши краини нэ зрозумило — дэ приватнэ, а дэ дэржавно. У вас та дэржава, схожэ, прыватызована гуртом товарышив. Крым опъять жэ прихватызировалы, а щэ братами называетэся. Яки вы браты? Вы — ганьба словъянских народив……..

Оставить комментарий