11 комментариев к записи “Колонка редакции: «Стертая память»”

  1. хром:

    Энгельса, 8?

  2. Редактор:

    Да.

  3. Артем Викторович:

    как-то разорвана логика… вы уж определитесь… сначала сами без сожаления уничтожаете все свои архивы и избавляетесь от прошлого… а теперь вдруг сентиментальность проснулась… при том, что личные архивы — это всегда гораздо ближе

  4. МиМи:

    То же самое могу сказать по отношению к воркутинским школам, которые закрывают чуть ли не каждый год по одной-две… Моя «29-ая» закрыта уже лет семь… Сейчас в здании господствуют гимназисты, а нам даже некуда прийти на «вечер встречи», школу стерли, память осталась. Учителей повыгоняли за ненадобностью, прекрасных преподавателей. Сейчас большинство их продолжает учить детей, да в разных школах, не только поселка Воргашор, но и в городе и других поселках. А мы, бывшие ученики и хотели бы встретиться с родными учителями, да и негде, да и в чужих стенах не то((

  5. Мария:

    Целые государства и империи разрушались и погибали. Увы, такова жизнь! Я к своему брошенному дому не хожу и даже не смотрю в ту сторону, чтобы не расстраиваться. Пусть в моей памяти он будет живым и жилым.

  6. Оксана:

    а школа4 смотрит пустыми окнами на дорогу, по которой мы каждый день проезжаем, встретиться нам точно негде, да наверное уже и не за чем. И таких поселков-призраков, как Октябрьский, в городе много. А воспоминания всегда с нами.

  7. Роман:

    дневниками и кассетами. Сейчас эти кассеты не имеют никакого смысла – их просто не на чем слушать

    Кассеты ценятся у коллекционеров.Я до сих пор слушаю кассеты,винил,катушки (бобины) .Аппаратура вся есть для того чтоб слушать. Мне лично больше звук нравится с ленты или с винила.

  8. Руслан:

    Роман, на кассетах отвратный звук из-за того, что их часто жевали особенно наши магнитофны. Ничего лучше винила человечество не придумало.

  9. Роман:

    Винил ,да на первом месте.А дальше кассеты. Если не жеванные кассеты ,то играют нормально. Я как раз кассеты и т.д. собираю по свалкам и т.д. Большинстве хорошие попадаются. А на счет магнитофонов это во время надо звать мастера. У меня есть японские деки и советские магнитофоны.Не кто не жует.Естественно я их вылизал и отрегулировал.Работаю теле мастером ,так что для меня это не проблема отремонтировать.

  10. Руслан:

    Роман, многие кассеты перезаписывались тысячу раз. Особенно, если говорить не о попсе, а а настоящих раритетах.

  11. Роман:

    японские деки у меня тестируют ленту.там есть тест ленты. Если лента пройдет тест то я записываю свою любимые группы .

Оставить комментарий