23 комментария к записи “Алексей Мордашов: «Шансы на восстановление «Северной» очень высоки»”

  1. Юра:

    По карманам все эти деньги ушли!!!!

  2. Юра:

    Если бы деньги шли куда должны….то таких жертв не было…временное обслуживание шахт и контроль руководства..

  3. правда.:

    А разве Северная самая крупная шахта?
    Почему Мордашов её назвал самой крупной…

  4. дэнсинн куин:

    Первый раз слышу от Мордашева и правдивое, и адекватное — «нарушения, которые происходят, происходят либо при активном участии, либо при попустительстве людей самого разного уровня». Никакие технические ухищрения не помогут тогда, когда на «Северной» , первой из шахт Воркуты с 1 января начали работать «манагеры», подготовленные по особой бизнес-программе.

  5. неправда:

    правда, пожалуй да, — самая крупная по «коксу»

  6. Татьяна:

    А какую ответственность и название понесет сам Мордашов за гибель людей? Кому нужны его оправдания???

  7. Тра-та-та:

    Татьяна, ты на кого «бочку катишь», на Путина? Ты ентого, таво, поосторожней!

  8. nauczycielka:

    Настоящих спецов практически нет, на руководящие должности назначаются люди, удобные для начальства, не способные отстаивать свое мнение и соотносить оное с инструкцией. Да и сами инструкции устарели, институты закрыты… Молитесь, чтобы ситуация не повторилась, например, на «Заполярной»…

  9. Тра-та-та:

    Татьяна, он и понесет сам свое «название» и дальше, и лучше — он же МОРДАШОВ !

  10. Тра-та-та:

    Я тебя сегодня защищал от Жабы, а ты приплел, например, «Заполярную». На ней — не повторится! Ты, наверное, действительно не местный….

  11. Аноним:

    Надо мордашову и его шобле сделать офисы в шахте, тогда , может быть, будет порядок.

  12. Тра-та-та:

    Как идиот, так сразу и Аноним. Ну, будут у них офисы на околоствольном дворе, и что? Порядка всьо равно не будет. В корень надо смотреть! Система, понимашь….

  13. свидетель:

    Однако,Мордашову и всем остальным царькам,прибывшим решать судьбу шахты Северной,слёзы людей не помешали отличному аппетиту!!!
    Взываю к мудрости женщин Воркуты-подумайте,куда и для чьего благополучия вы каждый день провожаете своих мужей,сыновей,братьев?
    МОЖЕТ,ДОСТАТОЧНО СЛЁЗ?
    СОБОЛЕЗНУЮ

  14. Натали:

    Люди очнитесь! Чем виноват Мордашов? Тем,что даёт возможность работать? Тем, что не задерживает зарплату? Тем, что тратит миллионы на безопасность? Просто деньги идут не по назначению. Посмотрите вокруг, разве может один человек усмотреть, за всеми производствами? Для этого наняты соответствующие люди, начальники или проще сказать НЕЛЮДИ. Которые, для рапорта и нового портфеля, заставляют шахтёров рисковать жизнью, а затем идут по трупам, спрятав голову от справедливого гнева народа.

    Подробнее на Gazetamv.ru: http://gazetamv.ru/aleksej-mordashov-shansy-na-vosstanovlenie-severnoj-ochen-vysoki.html

  15. дэнсинн куин:

    Натали, ты же сама себе противоречишь! Разве не Мордашовым выбрасываются деньги, «идущие не по назначению», разве не Мордашовым наняты «соответствующие люди, начальники или проще сказать нелюди, которые….бля…бля…бля…» Да виноват в том, что в его хозяйстве бардак! Как там у русских — ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ, НЕ ГОВОРИ, что НЕ ДЮЖ !!!

  16. дэнсинн куин:

    Вы, натали и борошнины, когда вам выгодно — приписываете народу Успехи и Победы, а Сталину достаются поражения и преступления. А вот с Мордашовым у вас все наоборот ! Где логика ?! А хотя бы, и женская. Не позорьте нас !

  17. Хэмык:

    А вот интересное высказывание Мордашова, если «журналисты» не переврали. «Мы видим главный вариант на сегодня. Прекращение подачи кислорода в зону горения, и вытеснение его азотом.» Наверное, даже школьники засмеются, хотя, может быть, я и обольщаюсь.

  18. лытдыбр:

    не модернизируют производство -плохо, модернизируют — опять плохо. Так что нужно-то???сплошная истерика! тетки эти, диванные эксперты понабегут и даваааааай раскручивать не пойми что. одна дама вообще в вк писала вчера, что на датчики презервативы натягивают. Нормально вообще? просто бред

  19. nauczycielka:

    Бред. Точно соответствует действительности, что в последнее время добыча углей у нас носила авантюрный характер. Есть правила, которые нарушать не рекомендуется и есть области, вторгаться в которые еще более не рекомендуется. А у нас действовали по принципу: авось пронесет. Ведь «стучало»на «Северной»? Стучало…

  20. Старый:

    Nauczycielka, а что конкретно стучало не подскажите?
    В одном вы точно правы, правила нарушать нельзя, иначе беда. Но если следовать из вышесказанных речей их нарушали, и нарушали в первую очередь рабочие. Так кто в этом виноват? Мордашов?

Оставить комментарий