13 комментариев к записи “Валентин Сопов призвал депутатов отказаться от «дешевой популярности» (ВИДЕО)”

  1. хорошо:

    А доплату за секретность себе убрал? Какие секреты при таком бюджете? А работать не пробовали для пополнения бюджета? Как то так.

  2. Артем Викторович:

    да сколько угодно… вот только политика «выживания» и политика «умирания» — разные вещи… «выживание» направлено на то, что «плохо, но будем держаться» — и тут спору нет — нужно пережить… а вот политика, когда под эгидой «оптимизации» учреждения закрываются — при том, что все известно давно: что закрылось назад уже не вернется(даже когда ситуация станет получше. И эта политика «закрытия учреждений под эгидой оптимизации» — это политика умирания.

  3. Артем Викторович:

    Господа… закрывая учреждения вы сами убиваете город. Поскольку… вот сами себе признайтесь — после того как процесс запущен и начнет набирать обороты (а чем меньше муниципальных учреждений, тем и годовой бюджет будет уменьшаться (на содержание то будет выделяться уже меньше денег)… а значит на след. год нужно будет ещё что-то закрыть… что приведет в свою очередь к очередному уменьшению ещё через год и т.д.)
    Я понимаю трудно — но эвтаназия — это не решение проблемы

  4. служба сообщений:

    После ознакомления с доходами за 2014 год мэрской верхушки, стало ясно куда делись деньги из бюджета. Их кто нибудь проверит? У Мельникова авария на аварии, снегом город завален, кругом бардак, а премии и доплаты до 500% в месяц.

  5. Житель:

    Считаю что Сопову и администрации нам надо объяснить что и как. Ничего не делают только бла-бла-бла… языками чешут.

  6. коррупционная состовляющая:

    Кто объяснит, почему не все решения Совета есть на сайте администрации? Тоже самое и с документами, номера распоряжений с пропусками. От жителей Воркуты скрывают неудобные документы? Прокуратура поможет ответить на мой вопрос?

  7. Нико:

    насчет дешевой популярности сопову лучше заткнуться- чья бы корова мычала. Этот фрукт на всех презентациях и праздниках. вот уж пиарщик так пиарщик. И еще кого-то стыдит. Совесть есть?

  8. Сопову:

    тута другую песню исполнял —
    Как отметил Валентин Сопов, создание в городе учреждения социальной направленности служит еще одним подтверждением словам, прозвучавшим в недавнем отчетном докладе Главы республики Вячеслава Михайловича Гайзера о том, что, несмотря на сложные экономические условия, наш регион не теряет темпов развития. Процветания и удачи пожелал коллективу новой аптеки Евгений Шумейко.

    звездят как дышут)))

    http://xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/3241/

  9. Логика:

    Дороги не почистил — экономия, премию выписал. Все правильно. Содействуешь и скрываешь ухудшения уровня жизни воркутинцев — получи доплату за секретность! Промямлил в эфире на неудобные вопросы — выписал себе 200% премии за вредность. И нет постыдного в том. Они не слабоумные — у них все логично и точно!

  10. Мыслитель:

    По поводу школ. не могу согласиться со всеми. Посудите сами, на Воргашоре 4 школы!!!И это не одноэтажки, а многоэтажные, большие школы…а населения там сколько? Да в 2 школы с лихвой все влезут. Другой вопрос с территориальностью…оборудовать пару остановок , чтоб добираться без проблем. И чтоб школярам бесплатно. А так, пару школ вполне можно завернуть. Ну друзья, давайте смотреть правде в глаза. Я понимаю, любимый свитер тяжко выбросить, но если он поношен, и не используется , смысл его нахождения в шкафу???А если уж говорить про оптимизацию, то начать стоило бы с переселения. Оптимизируйте лучше пос. Заполярный, Советский и Комсу. С Советского всех в город. С Заполярного и Комсы на Воргашор. Вот какая клевая получится оптимизация!!!

  11. Наблюдатель:

    Им бездельникам, легче закрыть две школы. чем переселить людей на Воргашор. Мозгов как у бегемотов, им бы все закрыть а потом свалить. После нас хоть потоп. Вот их принцип.

  12. Рукавишников:

    Смешные вы. Как будто кто-то с Комсы хочет на Воргашор переезжать. Они надеются как минимум на центр города, а как максимум — на переселение за пределы, вот и сидят там.

  13. Жарук:

    Надо переселять в теплые края тех, кто десятилетиями находится в списках на переселение. Одних только пенсионеров там 12 тысяч семей. Тогда можно сделать город компактным и закрыть все поселки. Только вот политика нынешних властей направлена не на реальную помощь людям, а на обещания светлого будущего.

Оставить комментарий