Сегодня в Воркуте состоялся памятный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный началу Великой Отечественной войны.
Ранним утром 22 июня 1941 года Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Сражения, плен, голод унесли десятки миллионов жизней.
Отдавая дань памяти погибшим, сегодня на площади Победы представители администрации и духовенства, ветераны, школьники и студенты говорили о том, как важно помнить уроки истории. Особенно сегодня, когда многие современники пытаются переписать историю, когда перед Россией стоят новые вызовы.
Память павших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода, холода и непосильной работы в тылу, в блокадном Ленинграде, на оккупированных территория почтили минутой молчания.