Отсутствие договора не освобождает от ответственности

Мужчина обратился в суд и настаивал, что не заключал договор с «Комитеплоэнерго», поэтому платить ресурсопоставщику напрямую не обязан. По его мнению, платить за услуги надо управляющей организации.

Читать далее Отсутствие договора не освобождает от ответственности

В Воркуте руководитель управляющей компании осуждена за сокрытие денег

Суд установил, что организация имела задолженность по налогам. Чтобы обойти ограничения налогового органа, при расчетах с контрагентами директор не использовала счета юрлица. В результате сумела сокрыть свыше 2,8 миллиона рублей. Вину в содеянном директор признала и возместила ущерб. Суд назначил ей штраф в 200 тысяч рублей, сообщает прокуратура Коми.

Управляющую компанию Воркуты оштрафовали за медлительность

Летом от жителей многоквартирного дома в аварийно-диспетчерскую службу компании поступила заявка о том, что в подвале течет вода и пахнет канализацией. Коммунальщики ликвидировали аварию, однако срок превысил два часа с момента регистрации заявки, что является нарушением установленных норм. Мировой судья оштрафовал управляющую компанию на 300 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

Мэрия: жилфонд готов к зиме на 80 процентов

Об этом врио главы города Александр Камкин рассказал на депутатских слушаниях, пишет пресс-служба администрации.

Подготовку жилого фонда к осенне-зимнему сезону планируют завершить 31 октября. Готовность воркутинских теплоисточников варьируется от 70 до 90 процентов. Продолжается ремонт оборудования на тепловых сетях, он закончен на 80 процентов. При этом тепло в дома горожан хотят дать традиционно ко Дню шахтера.

Прокуратура: пять управляющих организаций Воркуты показывают низкие темпы подготовки к зиме

Проверка показала, что 1 августа некоторые коммунальщики не начали ремонтные работы кровель, чердачных помещений, инженерного оборудования и фасадов. Общая готовность жилищного фонда в ряде случаев обеспечена лишь на треть, сообщат прокуратура Коми.

Прокурор города объявил руководителям управляющих организаций предостережения. При нарушение закона управляющие организации могут привлечь к ответственности. Ситуация на особом контроле ведомства.

Воркутинская коммунальная организация заплатит в два раза больше за неуплату штрафа

Ранее управляющую компанию «Центральная» наказали за ненадлежащее содержание кровли и чердака многоквартирного дома – назначили штраф в 150 тысяч рублей. Организация пыталась обжаловать решение, и в положенный 60-дневный срок не оплатила взыскание. За это мировой судья удвоил финансовое наказание. Руководство «Центральной» пыталось опротестовать его, но городской суд оставил все без изменения, сообщает пресс-служба судов Коми.

В Воркуте лучшим коммунальщикам вручили по 10 тысяч рублей

В Заполярье подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» за первый квартал.

Читать далее В Воркуте лучшим коммунальщикам вручили по 10 тысяч рублей

В мэрии наградили работников ЖКХ

Такая церемония прошла в администрации впервые. Звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Воркуты» вручил глава города Ярослав Шапошников. 

Читать далее В мэрии наградили работников ЖКХ

Воркутинке насчитали за воду в три раза больше положенного

Фото upravdommo.ru

Выяснилось это, когда женщина обратилась Госжилинспекцию. Северянка живет в общежитии на Чернова, 10б. По ошибке «Водоканал» не начислял ей за водоотведение с мая 2017 по ноябрь 2022 года. Ресурсники обнаружили недоимку и выставили задолженность в квитанции за декабрь. 

Читать далее Воркутинке насчитали за воду в три раза больше положенного

Управляющие организации Воркуты вернутся к единым квитанциям

Как сообщает мэрия, коммунальщики решили сменить платежного агента для удобства горожан. С 1 апреля 2023 года вместо «СеверСпецСтрой» начислениями для домов, которые обсуживают «Оптимист» и «Спутник», занимается Коми энергосбытовая компания. Квитанции будут едиными и включат в себя оплату за коммунальные и жилищные услуги. По вопросам, в том числе о задолженностях с 1 января 2023 года, необходимо обращаться в Коми энергосбытовую компанию. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(82151)6-59-87.

Бумажные квитанции за ЖКУ хотят заменить электронными

storage

Отказ от платежек планируют провести поэтапно, но не для всех – пенсионеров это не коснется. С инициативой в Минстрой обратился Российский экологический оператор. Минстрой и Минцифры ранее уже поддерживали такое начинание, но на практике так его и не осуществили, пишут «Известия».

Разъяснение о квитанциях от «Северспецстрой»

С 1 января на рынок жилищных услуг Воркуты вышли новые управляющие компании. Трехлетний договор с прежними коммунальщиками закончился и муниципалитет организовал тендер. 

Читать далее Разъяснение о квитанциях от «Северспецстрой»

Республике Коми выделят почти 700 миллионов рублей из федерального бюджета

Коми направит средства на реализацию региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры на 2023 – 2027 годы: водо- и теплоснабжение.