9 комментариев к записи “Тачку на прокачку”

  1. Дима:

    масло в АКПП!она заливается на весь срок эксплуатации авто!кто кого разводит?

  2. правда:

    моторное масло раз в три месяца )))) а почему не раз в неделю ))) масло меняют по пробегу, или раз в год!

  3. полиграфыч:

    И ни слова о замене масла в заднем мосте, РПМ и МКПП. Их тоже раз в три месяца менять? О-очень грамотная статья.

  4. Слесарюга:

    АКПП делятся на два вида — робот и вариатор (если автор не знает). Так вот: в роботе действительно масло надо менять, а вот в вариаторе нет.

  5. Роман:

    Замена жидкостей и расходников по пробегу а не по времени)))

  6. Жаба:

    Слесарюга, я к тебе не пойду чиниться. В вариаторе тоже масло меняют. Иди, читай мануал. А замена происходит или по времени, или по пробегу. Не зря автопроизводители в гарантии указывают именно эти два параметра. Если машина 10 простоит без движения, то я фильтра поменяю 🙂

  7. механик Гаврилов:

    Что и когда менять, ссьука? Да каждому свое, ссьука, машине ли, агрегату ли, механизму! И по времени, ссьука, и по пробегу, ссьука, и по моточасам, ссьука. Читайте мануалы и регламенты ТО, ссьука, если, конечно, они у вас есть, ссьука. Читайте, не ленитесь, ссьука! Не умеешь или не хочешь читать, ссьука, — не подходи к технике, ссьука! Или «попадай на бабки», ссьука, и тогда не жалуйся и не плачь, ссьука!
    МКПП, АКПП, ГМП и вариаторы, ссьука, это все разные «вещи». Вариатор к АКПП не относится, ссьука. Вариатор изменяет передаточное число плавно, ссуька, а в КПП — ступенчато, ссьука! Вас бы всех ко мне на «Петр Войков», ссьука, в штормовой океан, ссьука, протирать гребные винты салфетками, ссьука. Это самое то, для ссьук!
    Ссьука — это Щука, по-вашему. А вы што подумали?

  8. жабе:

    Заливочная жидкость в вариаторе заливается производителем и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ замене не подлежит. А такие, как ты разводят лохов в подвальных автосервисах.

  9. Жаба Жабе:

    А никто не готовит, что нужно самостоятельно менять. Просто тут нашелся слесарь, который говорит, что в вариаторе жидкости вообще менять не надо, якобы она работает весь срок жизни авто. Вот у меня в мануале написано, что жидкость в вариаторе меняется от 45 до 60 тыщ. км. Т.е. на 3 ТО.

Оставить комментарий