15 комментариев к записи “Судьба Тесс”

  1. старожил:

    Читая, прослезился. Потом слезы высохли. Началось сопоставление фактов.
    Итак.
    Человек выбросил собаку из окна. Ежу, а тем более зоофилу понятно — этот человек подонок, собачка ни при чём. Она к нему ласкалась, вся такая добрая, а он, злодей, вышвырнул её в окно. Он её, собственно, ради этого и купил, для удовлетворения своих садистических наклонностей. Особый цинизм этого преступления заключается в том, что для его совершения был выбран именно амстафф; они, амстаффы, самые добрые собаки в мире, это все знают. То, что их используют как бойцов в собачьих боях, виноваты злые, гадкие люди, делающие из ангелов чудовищ.
    Идем дальше.
    Четвероного ангела лечат и «отдают в хорошие руки». Хорошие руки, уезжая надолго, не находят среди своих знакомых ни одного, готового этого ангела приютить. Ну, что же, всяко бывает, у каждого свои обстоятельства.
    Приходится запереть доброго пса в квартире, оставив заботу о нем приходящим людям. Но и тут все опять не слава Богу. Приходящие оказываются такими же бессердечными негодяями, как первый хозяин. Они бросают пса на голодную смерть.
    Добрые люди, приютите собаку трудной судьбы!
    «Может, в консерватории чё-нить поправить?»

  2. Руслан:

    Старожил, жжошь!

  3. Житель:

    Да это не старожил, это автор статьи жжет))

  4. А смысл есть...:

    На самом деле, люди, откройте свои глаза, посмотрите вокруг, сколько жестокости и насилия в отношении беззащитных животных… Одни пытаются помочь, другие уничтожают все то хорошее что еще осталось в небольших количествах. Надо жестко наказывать, бить по рукам тем кто способен сделать больно беззащитной собаке, самому преданному существу. И вина тут не волонтеров и не собаки, а тех людей и того общества, которое одобряет жестокость. Люди, начните меняться, начните взращивать в себе НРАВСТВЕННОСТЬ!!! и тогда МИР измениться к лучше!!!

  5. В защиту:

    автора! Он не жжет, а пытается достучаться до сердец людских. Ни одно животное не заслуживает такого отношения к себе, потому что БЕЗГРЕШНО, в отличии от человека.

  6. okt1ka:

    Бедный песик!Слава Богу выжил!

  7. Аноним:

    Уважаемый старожил, если хотели что-то умное или оригинальное сказать — вынуждена вас огорчить : не получилось… Собака действительно чудесная, добрая, приветливая, не смотря на всё , что ей пришлось пережить . Девочки ( и в первую очередь, конечно Ксения и её мама)совершили просто чудо ,когда первый раз увидела Тесс, я и не надеялась, что этот скелетик выживет.А сейчас это пусть ещё субтильная, но очень жизнерадостная и ласковая собака.

  8. воркутинец:

    дайте продолжение статьи. кто взял собаку?

  9. старожил:

    «Уважаемый старожил, если хотели что-то умное или оригинальное сказать — вынуждена вас огорчить : не получилось…»
    Не получилось? Что ж, бывает. Тогда прямым текстом, без умничанья и оригинальничанья. Вы пытаетесь впарить бойцового пса, от которого уже дважды (!)отказывались хозяева (с чего бы это такая напасть?) наивным добрым людям, взяв их на слезу и жалость. Но это не пудель, не болонка. За бугром на такого пса нужно иметь лицензию, как на оружие. У вас он милый няшка, но ведь и вы специалисты в своем деле. Кто даст гарантию, что у случайных людей эта собака не покажет зубы? Кто ответит, если такое случится?

  10. Аноним:

    Уважаемый господин старожил. Во-первых,я не думаю,что Тесс это чистопородный американский стафтерьер.Хотя это не так уж и важно.Не стоит определят характер людей по национальности, а собак — по породе. Все разные. Тесс добрейшее существо, не обозлившееся не смотря на то, что ей фатально не везёт на хозяев. Первый раз её выбросили из окна хозяева-алкоголики, малышке тогда и полугода не было. Ну просто они так развлекались…А во второй — хозяин ушёл в армию , оставил с матерью и братом собаку, но что-то там произошло, мать и брата, кажется ,посадили и квартира и собака в ней остались под присмотром каких-то друзей. Ну а друзья как-то забыли, что собаку нужно поить и кормить…Думаю, если бы на их попечении оставили парализованного человека или ребёнка результат был бы тот же…Ну забыли и всё…Так что не надо передёргивать факты и говорить, что от Тесс кто-то дважды отказывался, что это бойцовый пес и т.д. От неё никто не отказывался, над ней просто издевались и предавали её…

  11. 666:

    После того,как хозяин оставил собачк родственникам,те неожиданно выпарились в неизвестном направлении…..В квартире больше ничего не нашли кроме собачки?Думается собачка,первое время не голодала,а потом,когда доела ботинки и шубу,задумалась,чего это дичи давно нет :)Собаська баскервилля:)

  12. Киссинджер:

    Собаку, действительно, жаль. Надеюсь, что попадется в хорошие и добрые руки. Но только зачем вводить людей в заблуждение? Это точно не амстафф, скорее всего метис. Говорю, так как всю свою жизнь содержу бойцовые породы.

  13. немо:

    Да родословность не так важна,жаль собачку, неужели не найдется хозяин,я бы не прошла мимо такой, у меня уже есть,так хочется чтобы у нее был хозяин

  14. Волонтеры:

    Собаку забрал хозяин. Держим пальчики)

  15. Старожилу:

    Сам ты зоофил, умник тут нашёлся!

Оставить комментарий