В Воркуте продолжается строительство мечети. Мусульмане города собрали 600 тысяч рублей. По замыслу инициаторов возведения молитвенного дома, нынешним летом должен быть сделан цокольный этаж и поставлены стены культового сооружения.

Если позволяет погода, в свободное время на строительстве трудятся члены мусульманской общины Воркуты. Только за полтора летних месяца на возведение объекта мечети они собрали около 600 тысяч рублей. Постоянную помощь техникой и материалами оказывают несколько местных коммерсантов.
По предварительным расчетам, на возведение мечети уйдет не более трех лет. Это в том случае, если удастся собрать еще около 20 миллионов рублей. Пока же богослужения проводятся в специально приспособленном помещении типовой панельной пятиэтажки.

Главное, чтобы муэдзин на весь Тиман не орал. Да и место — рядом с храмом.
Анна,орут ослы,а муадзин призывает к молитве!
Анна уверяю вас что не то что на вес тиман даже близ лежащие дома муадзина не услышат так как азан будут кричат всего лишь один раз в неделю то ест в пятницу около 12 часов дня
Уверяю впс этого не будет
Была в Крыму летом, именно в Феодосии, орут прямо с шести утра. Не ослы, а спать мешают.
Снести!