9 комментариев к записи “Мнения. Владимир Тищенко о повышении тарифов на ЖКУ”

  1. Скепсис:

    «В свою очередь, хотелось бы получить информацию — сколько уже заменено устаревшего оборудования, когда, финансовые затраты на замену, в частности по Воркуте».
    Очень интересный вопрос. Насколько мне известно, в последние годы ничего в Воркуте по нему не делалось. Изношенность сетей — больше 70 процентов, а коммуналка растёт.

  2. Марина:

    Не платите вообще коммуналку. У меня знакомая лет 10 не платит и все нормально. Дети малые есть — имущество уже не опишут. А через три года у долгов срок годности выходит

  3. Red:

    Тищенко умница. Человек своим делом занимается. Жаль, что такую коррумпированную и насквозь прогнившую сферу как ЖКХ даже такие умницы (по причине их крайней малочисленности) не сдвинут. Увы.

  4. В. Тищенко:

    Марина, не платить,это не выход из положения. Платить нужно,только тарифы должны быть понятными, прозрачными, разумными…

  5. Red:

    Говорят, у усинского водовода износ на уровне 90%

  6. В. Тищенко:

    Ситуация может измениться только в том случае, если администрация города, будет иметь возможность контролировать финансовые потоки…платежи населения и их постатейное распределение. Сегодня в городе сложилась крайне нежелательная ситуация: ответственность за техническое состояние жилищного фонда, безопасность эксплуатации магистралей тепло водоснабжения, несет администрация,но не имеет возможности контролировать финансовые отчисления на текущий ремонт тех же магистралей тепло водоснабжения…
    Это очень интересная тема…

  7. RedHotChiliePeppers:

    Есть три вещи на которые можно вечно смотреть: огонь, вода и разговоры про ЖКХ.
    Эту проблему не решить никогда в Воркуте.
    А чем больше надежд — тем больше разочарований.

  8. Картавый:

    Кто может решить эту проблему?

  9. Редактор:

    Вежливые люди )

Оставить комментарий