28 комментариев к записи “Колонка редакции: «Про работу»”

  1. Эх работааа...:

    Антонина, 21 год стажа на разных должностях и профессиях, а также разных формах собственности предприятий, и не поверите — результат нулевой, только на еду в итого и работаешь. Сейчас уже начинаю потихонечку работать на лекарства 🙂 Дальше думаю лучше не будет, хотя конечно дело случая. Что касается высказываний: «Странно, не ездите гастарбайтером, отправляйтесь высококлассным специалистом, со знанием языка и дела, за которое вы мечтаете получать миллионы.» — то и тут не все однозначно. Сколько из-за границы вернулось наших соотечественников??? Много, очень много, т.к. их там просто использовали. Везет единицам. «Я никогда не поверю, что человек загнан в такие обстоятельства, что ничего, совсем ничего, совсем-совсем ничего не может с этим поделать!» — а зря, таких пол страны, за кого мама-папа за обучение не платили и мохнатой лапки на предприятиях, где платят действительно зарплату — нет!!! Хорошо, что вот Вам так повезло, рад за Вас. Немного про «мохнатую лапку» или блат. Не буду выдавать название организации в нашем городе, тем более она уже существует под новым названием и коллектив сменился в последние 7 лет, но было госпредприятие с долей родственников работающих на нем свыше 90%. Соответственно мне как специалисту, но не родственнику, платили минимум, а бездарная родня получала очень и очень прилично. И поверьте, в моногороде бежать было некуда тогда, а сейчас и подавно. Сейчас так вообще веселье, как откроешь сайт авито или сайт центра занятости — полный ппц, арктические зарплаты предлагают от 7 тыс., в среднем 12-18 тыс., ну а если ты действительно узкий и редкий специалист — от 30 до 70 тыс. Зато прожиточный минимум 14 тыс. с лишним приняли. Так это и должна быть ставка у нас 1 разряда на любом предприятии. А если 4 разряд к примеру — то уже 56 тыс. И все это не с северным и районным 2,4 надо применять, а с арктическим коэффициентом, хотя-бы 3,0. В общем рассуждать и говорить можно бесконечно, реалии говорят сами за себя. А уж как молодых жалко, которым вообще фактически никуда не устроиться.

    Подробнее на Gazetamv.ru: http://gazetamv.ru/kolona-redakcii-pro-rabotu.html

  2. дэнсинн куин:

    Слава Богу, я не русская! Борошнина, ты русская? Ты журналист, Тоня? Меня всегда удивляла твоя «квалификация».
    Борошнина примкнула к лагерю «нужно много и упорно работать, и не стесняться учиться, пробовать себя в новом». Спору нет, ты много работаешь. В твоей программе, действительно, буква Ж заменена буквой Д. Ты агрегат, дуся, по написанию неисчислимого количества букв. На этом сайте есть электронный архив газеты, который полностью состоит из компромата на твою квалификацию. Ты агрегат, тоня!
    А действительно, почему бы тебе, да-да,…»попробовать себя в новом»!
    Если хочешь, я повторю все претензии к тебе, а хочешь — сама перечти все комменты на твою писанину.

  3. Автор - танцору:

    Нет, повторять не стоит. Могли и в этот раз не утруждать себя «неисчислимым количеством букв»)) И пока вам придется запастись слюной, чтобы ею брызгать: уходить не собираюсь))))

  4. дэнсинн куин:

    Поняла! Ты по-прежнему будешь существовать за счет НЕТРУДОВЫХ доходов. И за нашу слюну не беспокойся. Я же понимаю, гиблое это дело связываться с невежественным «журналистом». Но пойми, если ты не будешь писать диктанты, а только их читать, ты же писать не научишься. Или ты думаешь, что я одна такая привередливая в Воркуте? Тогда ты плохо думаешь о воркутинцах!

  5. Автор - танцору:

    Я по-прежнему буду существовать за свет СВОИХ доходов. И вот ведь сотый раз говорю: не связывайтесь! Так ведь вам в комментах к моим колонкам, как медом намазано)Писали Тотальный? И как успехи?)))

  6. Изя:

    Таки не обижайте пчел и их мед! Я вам шо скажу за дерьмо, это далеко таки не мед! Я не понял за…за свет СВОИХ доходов…не дергайте мене за мозги!

  7. Автор - Изе:

    Вам таки простительно, шо вы не слыхали про СВОИ доходы)))) Хто бы вас дергал, уже кушайте фаршированную щуку спокойно!))))

  8. Изя:

    Я шо, на кацапа похож, шоб вашу щуку кушать! Мы Богом Избранный Народ, борошнина! Я вас умоляю, нас еще те фашисты так щукой и так спокойно не унижали!

  9. Автор - Изе:

    А шо вы кушаете на Шабат, Песах, Рош Ха-Шана? Ваши земляки утверждают, шо именно фаршированную щуку)))

  10. Автор - Изе:

    «Может показаться странным, что именно эта рыба, по русским национальным представлениям не совсем чистая, получила довольно высокий кулинарный статус у такого народа, как евреи, в целом довольно придирчиво относящегося к пищевому сырью. Объяснение этому феномену может быть только историческое: для европейских евреев щука оказалась единственной рыбой, на которую не претендовали как на свою «национальную» славянские и германские народы». Хотя некоторые источники утверждают, что у немцев есть аналогичное блюдо.

  11. Тоне:

    С какого бэна щука не чистая? Она наоборот, хищник, поэтому чистая, всякий шлак не ест.

  12. Автор - Изе:

    Изя, мои коллеги из богоизбранных долго и громко ржали над вашим «фу» фаршированной щуке, так что смените ник на этом сайте, а то вас таки распнут «земляки»)))) Друзья, хотите выпендриться, хоть погуглите суть вопроса!

  13. Автор - рыболову:

    Щука считается падальщицей. Кроме того, она предпочитает жить в воде с отсутствием течения, то есть той, которая легко «зацветает». Еще она очень прожорлива, то есть ест все подряд. Вот поэтому.

  14. Тра-та-та:

    Успокойтесь уже тьотенька! Я бы тоже не стал есть пищу, предлагаемую тобой, да ещьо и спокойно. «Деловая репутация» у тебя такая. Даже евреи от твоих предложений шарахаются! Сказал бы больше, да футбол начинается. Вернусь к вам расстроенный, как безнадьожно болевший за «Атлетико», через два часа. Ждите! Я ваш по-читатель………….

  15. Автор - тратате:

    Я вас к ужину не приглашала. Может, вы такой же знаток футбола, как наш Изя фаршированной щуки. Нет нынче веры в людей.Ступайте уже)))))

  16. Автор - тратате:

    На будущее: после мягкого знака по правилам русского языка не обязательно всегда ставить «о»)))) Или у вас дисграфия, болельщик?

  17. рыболов:

    Ну ты Щука, борошнина! Какая же ты Щука! Но настоящие щуки хищницы, а не падальщицы, где ты слово такое выкопала, есть животные падальщики. А если щука не Щука как ты, а он — самец — просто щука, какая же он «падальщица»?

  18. Автор - рыболову:

    Буль-буль))) Вам писать что ли нечего уже? Хотя стилистика вас выдает, выдает… Завтра IP посмотрим,один ли) По теме: в большинстве случаев имена существительные со значением названий животных, птиц, рыб грамматически относятся или к женскому, или к мужскому роду, обозначая при этом особей обоих полов. И — да, мои печальные останки мозга (это запятыми выделено обращение, а то у нас тут русским не ахти), я падальщик до таких, как вы))))) Ам!

  19. Тра-та-та:

    Да, тьотенька, с русским у вас не ахти! И с примером ты не заставила себя ждать:…»И — да, мои печальные останки мозга, я падальщик до…»
    Скорее это я «падальщик» на «твои печальные останки мозга»! Вообще ты молодец, грамматику нам объясняешь, а объясни нам вот это твойо…»И — да,…»
    И чем это мой мягкий знак тебе не угодил? Не сомневайся, он самый твьордый среди мягких … знаков. Это хорошо, что ты познайошь, надеюсь, при мойом участии новые слова. Дисграфия. В связи с этим жалею, что не я придумал: ты Щука, какая же ты Щука. Забавно, когда иногда дети говорят: ссесть или ссьука, а это оказывается — шесть и щука. А Рыболов не прав, ссьуки, они хищники, а не хищницы.

  20. Автор - тратате:

    Тире, которое вас так возбудило, ничто иное как изоляция глагола.
    — «Скорее это я «падальщик» на «твои печальные останки мозга»»: ну уж придумайте что-нибудь свое!
    — «И чем это мой мягкий знак тебе не угодил?»: уже объяснила.
    — «Это хорошо, что ты познайошь, надеюсь, при мойом участии новые слова»: при вашем участии я познаю только скудоумие.
    — «ты Щука, какая же ты Щука»: можно оправиться в бан)))) Или вы решили, что вы тут все решаете?)))))

Оставить комментарий