Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега.

DSC_9444
Шпектор считает, что заснеженные улицы – показатель плохой работы мэров. Фото Владимира Юрлова

Как сообщил «Известиям» председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор, с таким предложением он намерен обратиться к заместителю министра строительства и ЖКХ Андрею Чибису 19 января на заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Чиновник сообщил о готовности рассмотреть предложение.

По мнению Шпектора, после нескольких «показательных» увольнений города станут заметно чище.

— Уволить одного — и остальные сразу «соберутся», возьмут ситуацию на контроль, — сказал Шпектор. Он утверждает, что заснеженные улицы в городах — показатель некачественной работы мэров, а также отсутствия замечаний губернатора.

— Как бывший мэр Воркуты, заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят, — возмущается Шпектор.

Комментируя инициативу «Известиям», Чибис отметил, что принципиально важно, чтобы любой чиновник отвечал за качество своей работы.

— Вынудить уйти в отставку недобросовестного мэра могут избиратели, в том числе через местный парламент или губернатора региона. При этом, учитывая опыт Игоря Шпектора, мы готовы рассмотреть его предложение. Говорить о поддержке пока преждевременно, так как сначала необходимо детально изучить вопрос, — сказал Чибис.

Эксперты отмечают, что мэры и сейчас могут быть уволены губернаторами в связи с утратой доверия, которую вполне может вызвать и некачественная уборка улиц.

Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега: 7 комментариев

  1. А заместителей мэра будут увольнять за плохую уборку?

  2. Хорошо поет шпектор, при котором все ресурсы были не у частников, как сейчас, а в муниципалитете.

  3. А что мешает нынешним управленцам навести порядок? Куда делась техника, которую Пуро покупал?

  4. Обычный пиар от Шпектора. Больше он теперь ничего не делает.

  5. Надо увольнять не мэра, а зам. мэра Мельникова. Тогда будет порядок.

  6. Лучше начать увольнения с Общественной палаты. Шпектор продолжает пиариться,когда же угомониться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.