45 комментариев к записи “Жители Воркуты собирают подписи против изучения коми языка”

  1. Ужас:

    Что творится. Русских заставляют изучать язык дикого народца. А ведь именно из-за навязывания русским чужого языка началась война на Украине. Власти в Коми одичали и решили устроить в Коми-республике второй Донбасс?

  2. Ужас:

    Хотят дикари изучать свой никому не нужный «язык», пусть изучают. Не хотят изучать русский, пусть не изучают. Но они навязывают обучение русским своего так-называемого «языка», то есть разжигают межнациональный конфликт. Может пора одичавшим дикарям дать по рукам, пока они не довели дело до народных выступлений?

  3. Рыжакова:

    Дорогая Надежда — сторонник выслать всех куда подальше и вести делопроизводство на коми языке… Ведите на каком хотите языке делопроизводство, но это не значит что наши дети должны учить этот коми язык — кстати вообще не самый красивый и нужный в этой жизни. Учите в семьях комиговорящих роджителей. что всех то заставлять..бесит уже этоот коми язык в школе одни мученья…

  4. Сунь Вымь Пынь:

    Уците китаски изик! моя плихадить твоя китаски гавалить.

  5. Асия:

    В Татарстане такое же безобразие: обязаловка по обучению татарскому всех без исключения 5 раз в неделю начиная с детского сада. И никто нас не слышит(((

Оставить комментарий