11 комментариев к записи “Воркутинцы распрощались с зимой (ФОТО)”

  1. Василий:

    Люди какая масленица? Идёт великий Пост. Да и масленица не делается с нарисованным лицом. Я ярый атеист и то такое правило знаю.

  2. Макар:

    А вот за масленицу грех берут на себя люди — пост уже неделю идёт.

  3. Анонимка:

    Причем тут масленица? Речь о проводах зимы!Вас никто не просит простите жрать блины,соблюдаете пост соблюдайте дальше.

  4. Макар:

    Пост для всех, аноним. Масленица — языческий праздник.

  5. Чапаев:

    Детям было весело, а как это называют взрослые — …

  6. :-):

    Люди остались довольны — что еще надо?

  7. poruchiks2008:

    Для Макара и Василия:
    Судя по Вашим репликам, Вы в молитвенном исступлении в кровь лбы разбили отбивая поклоны?!
    Сам Господь никогда не призывал к проявлению религиозного ортодоксального фанатизма: «Не человек для субботы, а суббота, для человека … » Так что не надо бы уподобляться «фарисеям и книжникам …», к тому же христианство, это заимствованная религия (для РУСИ), вполне гармонично ассимилировавшаяся с нашим язычеством

  8. Макар:

    Вы неверно понимаете пост — это время для очищения души и тела, а не для плясок и танцев.

  9. Лера:

    Нашли о чем спорить. Есть традиции и вера есть, не надо утрировать.Пасха это вообще с яйцами не связано. И пальмовые ветви вместо вербы никто не бросает. Мы в Бога верим, не переживайте и не надо пытаться вызвать у нас чувство вины за праздник, особенно детский. Зиму сжигаем, это что весна наступила??)) Детства никто не отменял, Нового года и тд. Ни так уж и много этих народных гуляний в году чтобы их ставить под запрет. Веры у российского народа разные , вот мечеть строят. Мы россияне многонациональная страна не надо забывать об этом и навязывать свои правила поведения до такой степени, праздник в основном детский, я до сих пор помню все свои Масленицы в детстве, это весело. Как мужик на столб за петухом лез(мы в деревне жили). В город переехали блины на улице мама покупала… Бог знает все и видит все, не суди да не судим будешь, а вам Бог судья, прости, Господи, но причем тут пост и дети!!!!

  10. Олег:

    Пост с 27 , але!

  11. Маргарита Владимировна:

    Пост, я узнавала у Батюшки, должен в первую очередь очищать душу, стараться не делать зла, сдерживать себя, меняться к лучшему, а вот по поводу еды сказал, что детям и мужчинам на физически тяжелых работах без мяса не обойтись и тд. У женщин тоже есть физически очень тяжелый труд и нужно полноценное питание, а не в голодные обмороки потом падать, плюс те у кого больной желудок и тд. Ваше отношение с Богом как бы вы его не называли, это ваше отношение с Богом, он и накажет где надо и наградит(например здоровьем) А вы знаете что человек у которого ничего не болит уже счастливый, не верите?!! Молитесь о здоровье и о прощении, благодарите Бога за все и радуйтесь жизни, прощайте и меньше осуждайте, на это есть закон и суд. Но помните, никакой человеческий суд не сравнится с судом Божиим, он наказывает так, чтоб дошло, сразу или поздно, но человек страдает не просто так а за грехи свои и безгрешных как мы знаем не бывает. Так что пост это время просить прощения за грехи свои и каяться. Простите и вы все меня, сегодня ведь прощенное воскресенье.

Оставить комментарий