2 комментария к записи “Воркута-моногород: кризиса нет, предпосылки к нему есть”

  1. Что происходит в Воркуте:

    blog.bnkomi.ru/post-21028/
    Дележка муниципального добра в Воркуте
    Эту историю мне рассказал по телефону руководитель одного из муниципальных предприятий города Воркуты. Человек от интернета он далекий поэтому выложить в доступном месте не может и попросил меня (сам я уже бывший воркутинец, но к любимому городу не равнодушен).
    Недавно администрация города Воркуты анонсировала «новую схему» расчистки дорог.
    Большая часть контрактов теперь будет развадаваться подрядчикам а не муниципальным предприятиям.
    Деньги там очень большие. Для этого исполняющая обязанности мэра Воркуты Светлана Чичерина делает все возможное для банкротства городских бюджетных предприятий «Строй проект сервис», «СДУ» и завод по производству асфальта и возможно другие.
    После банкротства предприятий претендовать на выполнение дорожных работ они не смогут, зато смогут определенные коммерческие структуры, которые выкупят за бесценок имущество обанкроченных муниципальных предприятий.
    В таких движениях заинтересованы известные в городе личности: Назарько, Чичерин (видимо родственник вр.и.о. мэра Воркуты) и Магомедов. Именно они разыгрывают такую схему.
    Неделей-двумя ранее был избит заместитель мэра города по жилком хозяйству. Мой товарищ полагает, что он перешел дорогу всем вышеперечисленным «героям».
    Поисковик выдал этот ресурс как самый популярный в Коми республике. Поэтому оставляю это здесь, и надеюсь что люди прочтут.
    С уважением, Одесский Воркутинец

  2. Юрий:

    Странно что ваш руководитель, далёк от интернета)))

Оставить комментарий