11 комментариев к записи “Власти Воркуты не смогли обратиться в «Ростелеком» с просьбой пересчитать абонентскую плату”

  1. Мэрло:

    Бла-бла-бла. Что сложного в написании обращения? Минут 10-15 занимает!Готова быть писарем в администарции за вознаграждение!

  2. Руслан:

    Занятые люди!

  3. депутат:

    Только языком чесать могут.

  4. Старожил:

    Что за дармоеды! У Сопова зарплата 350 000 руб\месяц и даже такую проблему не решил! Нахуа собирались?! Почему после первого схода подписи не поставили?! УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ!!!

  5. слесарь ремонтник:

    хотелось бы узнать как они спят,ведь не одна тысяча человек их добрым словом вспоминает.

  6. В.Тищенко:

    Обращение готово. Подкорректируют юристы и отправлю.

  7. В.Тищенко:

    Мэрло:
    24.10.2014 в 16:37

    Бла-бла-бла. Что сложного в написании обращения? Минут 10-15 занимает!Готова быть писарем в администарции за вознаграждение!

    Мэрло, так помогите мне технически…юридически грамотно составить запрос!!!Это не в инете возмущаться….Подключайтесь. Как составлен запрос,таким будет и ответ. Вы что, не сталкивались с юристами, защищающими корпоративные интересы?

  8. Мэрло:

    Для профессионала достаточно 10-15 минут. Все остальное лирика.
    И каким образом Вам помочь?

  9. В.Тищенко:

    В профессиональном обращении. Я могу направить письмо, рекомендации и пр., в части ЖКХ.Это я знаю. Но вот связь, имеет свою специфику. Вот и помогите ПРОФЕССИОНАЛЬНО составить не просто истеричное «требуем перерасчет»,а грамотное,обоснованное со знанием дела, письмо в Головное предприятие Ростелекома и Газпрома…Или у Вас тоже нет специальных знаний?

  10. В.Тищенко:

    Общественный совет при администрации МО ГО «Воркута»

    Главе администрации МО ГО «Воркута»
    Шумейко Е.А.

    Уважаемый Егений Александрович!

    В связи с участившимися в последнее время, случаями некачественного предоставления услуг (отсутствие интернет связи 28 августа 2014 года, с 28 сентября по 30 сентября 2014 года, 03 октября 2014 года, с 13 октября по 16 октября 2014 года), Общественный совет при администрации МО ГО «Воркута», рекомендует:
    1. Обратиться к руководству ОАО «Ростелеком», с требованием перерасчета оплаты интернет связи для организаций и предприятий, расположенных на территории МО ГО Воркута, а также физических лиц, без индивидуальных заявлений, а также направить предложение к руководству ОАО «Ростелеком», разработать в разумные сроки «Методику своевременного перерасчета платежей, в случаях массового непредоставления интернет связи». Данное обращение соответсвует «Правилам оказания услуг…», а также необходимо для снижения социальной напряженности среди населения, проживающего на территории МО ГО Воркута.

    2. С целью обеспечения бесперебойной работы междугородних, международных, городских и телевизионных сетей, направить обращения в адрес руководителей организаций и предприятий, расположенных на территории МО ГО Воркута, с требованием своевременно сообщать в Управление городского хозяйства и благоустройства МО ГО «Воркута», о предполагаемых работах в районе прокладки магистрали оптико- волоконного кабеля (ВОЛС), о необходимости проведения инструктажей с непосредственными работниками, которые будут выполнять задание, необходимости соблюдения «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09 июня 1995 г., № 578, а также взаимодействии с ОАО «Ростелеком», в части координирования проведения работ в охранной зоне магистрали оптико волоконного кабеля.

    3. Рекомендовать руководству ОАО «Ростелеком», направлять своих представителей для участия в проводимых совещаниях, с целью информирования охраны линий связи.

    4. До настоящего времени, отсутствует нормативно правовой акт,устанавливающий порядок выдачи специальных разрешений для движения транспорта на землях тундры, что влечет отсутствие бесконтрольное использование гусеничной техники, влечет нарушение плодородного слоя почвы, а также порывы кабельных магистралей, проведенных по территории тундры.
    Только за последние три месяца, на территории МО ГО Воркута, установлены факты порчи оптико – волоконного кабеля 28 августа 2014 года, с 28 по 30 сентября 2014 года, 3 октября 2014 года, с 13 октября по 16 октября 2014 года, что повлекло за собой отсутствие интернет связи и соответственно отрицательно отразилось на хозяйственной деятельности организаций города и частных лиц.
    Учитывая вышеизложенные обстоятельства, Общественный совет при администрации МО ГО Воркута, рекомендует обратиться в адрес Главы Республики Коми, с просьбой определения сроков принятия нормативно- правового акта «О порядке выдачи специальных разрешений для движения гусеничной техники по землям тундры».

    С уважением

    Председатель Общественного Совета
    при администрации городского округа «Воркута»

    Тищенко В.В.

  11. В.Тищенко:

    Главе Республики Коми,В.М.Гайзеру

    Уважаемый Вячеслав Михайлович!

    До настоящего времени, отсутствует нормативно правовой акт, устанавливающий порядок выдачи специальных разрешений для движения транспорта на землях тундры, что влечет бесконтрольное использование частной гусеничной техники, нарушение плодородного слоя почвы, а также неоднократные повреждение оптико – волоконного кабеля (ВОЛС) ОАО «Ростелеком», проложеного по землям тундры.
    Только за последние три месяца, на территории МО ГО Воркута, установлены факты порчи оптико – волоконного кабеля (ВОЛС) — 28 августа 2014 года, с 28 по 30 сентября 2014 года, 3 октября 2014 года, с 13 октября по 16 октября 2014 года, что повлекло за собой отсутствие интернет связи и соответственно, отрицательно отразилось на хозяйственной деятельности организаций города и частных лиц.
    Учитывая вышеизложенные обстоятельства, Общественный совет при администрации МО ГО Воркута, просит Вас, определить сроки принятия нормативно-правового акта «О порядке выдачи специальных разрешений для движения гусеничной техники по землям тундры».

    С уважением
    Председатель Общественного Совета при администрации МО ГО «Воркута»
    В.В. Тищенко

Оставить комментарий