15 комментариев к записи “В Воркуте вновь пройдут гонки на тарантасах”

  1. дежурная сестра:

    Узнаю Борошнину «…в овраге у микрорайона Тиман со стороны улицы Чернова.» Это ж надо, настолько не любить Воркуту, а потому и не знать свой город !!! А ведь мы с Борошниной росли и жили на одной улице, правда, в разных районах, она — в Шахтерском, а я — во Втором. Нет на Тимане такой улицы. Гонки будут проходить в овраге со стороны улицы Чернова. И все!

  2. Редактор:

    Ваше чутьё вас подвело, она здесь не при чём, это пресс-релиз администрации города. Спасибо за подсказку.

  3. Аноним:

    И Вам спасибо! Почаще выходите на связь! А с другой стороны, у ВАС же есть и своя голова. Господин Редактор, а как быть с бесконечными «нападками» на ВАШИХ авторов. И этой бы Сестры не было, как и других ВАШИХ по-читателей. И не было ее комента по поводу улицы Чернова во Втором районе. А может быть и ВЫ не знаете этот город? Да, часом, ВЫ не ОНА? Корнет, Вы женщина?!

  4. Аноним:

    И еще. Если бы ВЫ подписывали посты, как это делают на всех приличных сайтах, Сестра бы не напрягала и не растрачивала зря свое чутье! Да ? Об этом ВАС много раз просили, а воз и ныне там…Да?

  5. Редактору:

    Сейчас по центральным каналам закончились несколько политических ток-шоу. На них наши/ваши/не наши спорят, грызутся с шультессами, поляками, турками, хохлами, с бандеровцами. Что-то похожее происходит и у вас на сайте. Вам не кажется, редактор, если провести аналогию, что ВЫ со своими безумными безуглыми борошниными ассоциируетесь с упертыми, тупонепонятливыми, уходящими от ответов иностранцами…….

  6. Мда:

    Вот нечего дуракам заняться, лучше бы город от снега почистили. Взрослые мужики а гонки устраивают.

  7. Бывший воркутинец:

    К слову, о содержании заголовка. «Тарантас — четырёхколёсная конная повозка на длинных дрогах (продольной раме), уменьшающих дорожную тряску в длительных путешествиях. Была распространена в России первой половины XIX века. Рассчитана, как правило, на четырёх пассажиров. Происхождение слова неизвестно: этимологический словарь Фасмера[1] перечисляет ряд вариантов от вятских говоров до древне-индийских корней с пометкой «недостоверно».»

    Если бы я имел возможность посетить сие мероприятие, то я бы с удовльствием посмотрел как народ катается на четырехколесных конных повозках в овраге.

  8. Артём:

    ЧЁ ВЫ ПРИСТАЛИ К БОРОШНИНОЙ, ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА…

  9. ))):

    Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не вешалось))) Устроители на прогноз погоды не смотрят?

  10. дэнсинн куин:

    Вы не поверите! Я, Королева, снизошла до того, что сейчас буду защищать Борошнину. Попутно, шлю Бывшему Воркутинцу свой риспект! Как приятно встретить на этом сайте еще одного, пятого!, интеллигентного чела. И так, мое падение начинается, надо же!, и все ради защиты какой-то мерзавки! Тарантас, в данном случае, это метафорическое значения слова, того самого, из словаря Фасмера. Это второе, вторичное, производное, переносное значение слова, связанное с основным, главным значением отношениями метонимической, метафорической зависимости или какими-либо ассоциативными признаками. Тарантасы и сани, они же едут!, а это логическая соотносительность понятий на основе общей функции синтагматических отношений. Да, невежество безумных безуглых борошниных часто влияет на сдвиг в семантической структуре слов, употребляемых ими. Но это ж все для нас — «пипл схавает»! Здесь не только ассоциативная связь Неширокого кругозора, здесь эмоционально-оценочный элемент на основе знаний, полученных в начальных или церковно-приходских школах. Чой-то увлеклась, короче, в данном случае, тарантас допустим, но ему бы не помешали «помощники», типа, снежные «тарантасы» или шутовские (веселые) тарантасы и т.д. А я бы эти сани-?тарантасы? назвала бы по-другому, есть пяток названий, но я вам их не скажу…авторское право, понимаш……….

  11. дежурная сестра:

    Когда я, сутки назад, писала первый коммент на этот пост, то тоже обратила внимание на «тарантас» на полозьях, но так была поглощена «тушкой» поста, что заголовок как-то «уплыл» из моего внимания и поэтому «тарантас» ничего и не заслужил. Действительно, Борошнина, как-то не вяжется сноубординг с колесами! Хотя, при хороших «колесах»/»на колесах» и не такой симбиоз (узнаешь Борошнина) привидится! Да, это слово в переносном значении, но оно, Борошнина, даже в переносном значении здесь НЕ ОЧЕНЬ уместно. Но я тебе подскажу, Борошнина, как выкрутиться из ентого, ты беги к ребятам, падай перед ними на колени и …………И проси, чтоб они свои «санки» ставили на колесное шасси, в крайнем случае, пусть они колеса просто пришпандорят к своим «тарантасам», а спуск будет на полозьях. Да, Борошнина, захвати, дай ребятам «колеса», не жалей «колес» и у тебя все получится!

  12. дежурная сестра:

    АРТЕМУ…ТЫ в самом деле, недоумок, не понимаешь ПОЧЕМУ? А читать ты умеешь? На этом сайте приведены сотни поводов и выводов ПОЧЕМУ? Ты лучше напиши почему у вас так, а у Борошниной вот этак, тогда, как только появится у тебя такая мысль, ты и поймешь, и писать тебе расхочется: «ЧО вы пристали…»

  13. Тра-та-та:

    Сестра и Королева, или Сестра Королевы, вы только себя читаете? Во втором комменте написано, что «…это пресс-релиз Администрации…» Как страшно жить! Кругом НАШИ безумные безуглые борошнины, но…это не ОНА конкретно! Вы меня, девочки, от интереснейшего футбола отрываете, пошлите к чьорту борошниных!

  14. дежурная сестра:

    Прочитала, ну и што? Откуда вы знаете, что Редактор, это не Борошнина? Допустим это Гончарук, а что, заголовок тоже придумали борошнины из Администрации? И они, будучи «на колесах», придумали гонки на бесколесных тарантасах в овраге у Второго района со стороны улицы Чернова. И вообще, считайте мою прописную «Б» строчной «б», и тогда я ВОВСИ НЕ А-ШИ-БИ-ЛА-СЯ ! Развелось этих борошниных, у меня и «уколов» на всех не хватит.

  15. дежурная сестра:

    «Граждане, здесь стояла ладья, еще вчера ночью, у меня все ходы записаны!» А пост-то переделали, переписали. И комменты не убрали. Хвалю! Значится, а-ши-би-ла-ся я? А потому что не подписываете посты, негодяи!

Оставить комментарий