11 комментариев к записи “В Воркуте осудили мать ребенка, утонувшего в ванне”

  1. Павел:

    Ужасно…

  2. Любитель:

    А какие меры предполагает ограничение свободы?

  3. Прокурор:

    Ограничение свободы — вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.

  4. Мамочка:

    Как же ей самой тяжело на душе…. такое пережить…

  5. Следователь:

    Любителю.
    Согласно вновь принятой редакции Уголовного кодекса, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, если соответствующий запрет предусмотрен законодательством РФ. Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места постоянного проживания (пребывания) без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда.

    Суд также возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

  6. Любитель:

    Интересно. Любой приговор лицу несет в своей сути меры, направленные на воспитание в человека таких качеств, чтобы искоренить в нем весь тот негатив, из-за которого произошла криминальная ситуация. Вот в чем ограничения помогут ей?

  7. Прокурор:

    Dura lex, sed lex

  8. Следователь:

    У нас есть ученые мужи, принимающие закон. Им виднее…

  9. Просто я:

    Как можно 11-месячного ребенка в ванной оставить?….

  10. Екатерина:

    слезы в глазах и душевная боль….как такое пережить……

  11. Анна:

    Моему сыну почти 3 года, я его до сих пор боюсь одного в ванной оставлять… Мамочки, берегите своих детей!!!

Оставить комментарий