3 комментария к записи “«Северок» Виктора Михайлова”

  1. Тра-та-та:

    «Любовь» к технике выдают тьотеньку с потрохами. Она, «б», как та квакушка — «поволейболили», а теперь «посамольотим». Ну, это ж к тому же и реклама. «Порекламим» украинский авиапром, фирму «Аэрос», принадлежащую сейчас бандеровцам. Но отставим политику, пока, в сторону.
    «…»Северок» с легкостью садится на ?любую поверхность? благодаря…» Тьотенька, тебе ли не знать на ЧТО садятся мухи. Это мухи садятся НА ЛЮБУЮ ПОВЕРХНОСТЬ — стена, потолок, а «Северки» … , ну, не знаю!
    «В отличие от схожих аппаратов (мотор?) не имеет водяного охлаждения, А ЗНАЧИТ, не боится обледенения.» Оставлю это без комментария, кто в курсе, тот поймьот.
    О гордости аппарата. Допускаю, что это БМВ Р 1200, но скорее это лицензионный бээмвэшный «ротакс», которые ставятся на мотоциклы и снегоходы.
    «С километровой высоты этот самолет при ШТИЛЕ планирует на 10 км.» Куда? вверх? вбок? Нет, я знаю, а ты,»б», знаешь? Здесь есть о чьом поговорить.
    А вообще, эта французская «штучка» СкайРэйнджер «Ниндзя», действительно, неплохой самольотик, даже хороший, по крупному счьоту.
    Да, «б»! 26:16 , говоришь ?! Хм-м………

  2. Мыкола:

    Здоровэньки булы, моська-лики! Я усе о свойим, об оврагах, о крымах, о географии. А шо, людыны, просторы России лишились просторов Арктики? «… не только на просторах России, но и в условиях «африки».»
    «… Михайлов покоряет просторы НЕКОГДА РОДНОГО Севера …» Теперь все понятно. Не родная для Кремля эта Арктика. Кемска волость? Да забирайте! И Арктику тоже.
    Вот же, породил когда-то Диксон Витю, родного для Севера мальчика, а теперь они не родные. И все из-за «некогда». Это я уже о мове.
    Вот не писала Борошнина тотальный диктант — она других экзаменовала — вот и не знает як правильно писаты на руськой мове ФАЛЬШФЕЕР.

  3. дежурная сестра:

    Эх, Мыколка! Який ты хлопчик нэдогадливый! Есть еще на свете особи, да никакие-нибудь там, а ФАЛЬШФЕЕРИЧНЫЕ !!! Да знаешь ты их!
    У меня был знакомый, так жил он не в Диксоне, а на Диксоне почему-то. Может поэтому Михайлову Север сейчас и не родина? Даже не Север он для него, а так — «северок». Да, НЕКОГДА на Диксон и летали, и ходили, были ж времена!
    Кстати, а что за аэросани делают в Германии? Там-то и снега не бывает, специальными пушками его намораживают, немцы еле-еле успевают слепить несколько снежков, так быстро «снег» тает.
    А вот замечательно: «Ныне Михайлов и «Северок» отправляются в Амдерму…» На гусеничном вездеходе? На чем отправляются? Вместе или по отдельности? Сломался самолетик, на нем больше нельзя летать?
    Два поста за ночь прочитала. А сколько загадок поимела! Ответы или разгадки последуют, будут, уважаемый журналист Борошнина?

Оставить комментарий