12 комментариев к записи “Прямые платежи – залог стабильности”

  1. Воркутинец:

    Ч. 7 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, в связи с тем, что оплату расходов электроэнергии на электроснабжение дома, в котором расположена моя квартира, мне необходимо вносить исключительно в адрес моей управляющей компании.В Коми , но не везде http://www.bnkomi.ru/data/news/37336/ Если Комиэнерго выставляет ОДН ей кто должен объяснить что это незаконно и прекратить заставить? Прокуратура, жилинспекция, ФАС, администрация, роспотребнадзор или полиция?
    Почему в Буе прокуратура работает?
    Органами прокуратуры области приняты меры, направленные на защиту прав граждан на справедливую оплату коммунальных услуг.
    Органами прокуратуры области приняты меры, направленные на защиту прав граждан на справедливую оплату коммунальных услуг.

    Так, в ходе проверки проведенной Буйской межрайонной прокуратурой подтвердились доводы обращения жителя г.Буй о неправомерном начислении платы за электроэнергию на общедомовые нужды в повышенном размере.

    Установлено, что вопреки требованиям ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, управляющей компанией ОАО «Наш дом» в ноябре-декабре 2014 года, марте 2015 года объем электроэнергии, потребленной жителями многоквартирного дома № 29 по ул.Социализма в городе Буй на общедомовые нужды по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета и который превысил объем электроэнергии, рассчитанный исходя из нормативов потребления, в отсутствие соответствующего решения собственников помещений в многоквартирном доме распределен между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

    Буйским межрайонным прокурором по указанному факту внесено представление генеральному директору ОАО «Наш дом», с требованием устранить выявленные нарушения закона.

    Требования прокурора признаны обоснованными, жителям дома произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды в размере свыше 7 тыс. рублей.

  2. Подогрев:

    Нововведение комиэнерги подогрев воды за допоплату. Вообще не в какие ворота!

  3. ну ну:

    «брошенных» управляющими компаниями долгов за тепло в Воркуте исчисляется суммой в более чем три миллиарда рублей

    так поднимите их! те кто сейчас об этом говорит сами эту схему и принимали!

  4. лапша:

    То есть получается такая ерунда: компания не получала прибыль? Интересно за что посадили Рамаданова и откуда у него доходы были в 400 миллионов за год? Это только официально) теперь виноваты жители)) а можно вопрос если бы все платили то у Рамаданова хватило бы тогда денег купить всех? А вот еще вопрос энергетика России по словам уважаемого и авторитетного человека в развале, к этому тоже причастны неплатежи Воркуты? Человека зовут ВВ Путин, или он обманул нас? А не является ли проблемой то, что слишком много денег уперли? И я настаиваю — покажите топливо энергетический баланс?

  5. Тра-та-та:

    Доволен — плати, не доволен — не плати! Не доволен и платишь, и платишь, и платишь … и плачешь, и плачешь, и плачешь … ЗАЧЕМ?!

  6. тратате:

    Ты работник комиэнерго? Речь не о удовольствии, о справедливости речь. Не будешь платить отключат. Где ты плачь видел? Тебе о беззаконии говорят. По судам ходить нет времени. Почему прокуратура ничего не делает?

  7. Работник "Комиэнерго":

    Есть в Воркуте ПРОКУРАТУРА! Кстати, закона о справедливости в эРэФ НЕТ! Плачь, бедненький, плачь, да поможет тебе Бог!

  8. Работник "Комиэнерго":

    Кстати, к сведению всех неудовлетворенных, справедливоозабоченных … вы кагда па руски пИсать научитъся …А? Иначе, чемодан, вокзал, Папуа-Новая Гвинея!

  9. дежурная сестра:

    Все правильно. Закона о справедливости в России нет! А законы у нас справедливые, как дышло, повернули в Буе-городе — и вышло! А в Воркуте? Так это же ДЫШЛО!
    Папуа-Новая Гвинея — это солнце, воздух и море, и все бесплатно, о других, в смысле, ОБ ОБ ОБ ОБ ОБ удовольствиях, даже и не буду…….
    Говорят, на Олимпиаде в Рио спортивная делегация России сравняется по численности с командой этой самой Папуа…………..

  10. дежурная сестра:

    В смысле, догонит, сравняется, а может быть и перегонит по численности делегацию Папуа-Новой Гвинеи. Чудеса случаются! Во всяком случае, вернулся же оттуда наш Миклухо-Маклай живым!

  11. неблагодарный чилавечик:

    Прямые платежи — залог стабильности? Как же так? Под стабильность моего мировоззрения просунули лом прямых платежей! Четверть века мои Правители-повелитили говорили обратное, умножая число посредников, мол, это и есть залог экономической стабильности, мол, всем от бурного денежного потока перепадет. И многие сколотили миллиардные состояния, и я в этой очереди стоял! И что теперь? Зря стоял? Сколько же можно ломом волюнтаризма переворачивать и переворачивать «пирамиду стабильности»?!

  12. Табаки:

    А здесь гад Тра-та-та «наехал» на всех недовольных! На всех-всех нас?!

Оставить комментарий