8 комментариев к записи “Прокуратура Воркуты потребовала от Елены Ермулиной определиться с местом работы”

  1. Покемон:

    «мой работодатель – Валентина Шукюрова».

    Л.Шпектор — «Кто твой хозяин?…»

    )))))))))))))

  2. Знающий:

    Ермулина, Жидков, Босый. Только там все по хитрому сделали. Из муниципалов их вывели, но зряплату они продолжают получать.

  3. Л.Б. Мочалов:

    Незаконные действия депутатов – муниципальных служащих привели к незаконному избранию (тайным голосованием) Главы города – Председателя Совета Долгих Ю., по следующим основаниям.
    Согласно Уставу МО ГО «Воркута» установлено количество Депутатов Совета 24.
    07 октября 2015г. зарегистрировалось и приняло участие в тайном голосовании по выборам Главы города 22 депутата.
    7 октября 2015г. на первом заседании Совета депутатов пятого созыва Главой города – Председателем Совета, в результате тайного голосования, был избран депутат Долгих Юрий Александрович, о чем было принято решение от 07.10.2015г. № 4, основанием для принятия решения послужило решение от 07 октября 2015г. № 3 «Об утверждении протокола № 2 счетной комиссии Совета МО ГО «Воркута» пятого созыва.

    В бюллетень для тайного голосования (не поименный), были внесены две кандидатуры на должность Главы города – Председателя Совета МО ГО «Воркута» депутатов Долгих Ю.А. и Сопова В.К..
    По результатам тайного голосования, в котором незаконно принимали участие муниципальные служащие – депутаты Жидков Д.И., Босых А.Н., Ермулина Е.А., «За» Долгих Ю.А. проголосовало 13 депутатов, «За» Сопова В.К. 9 депутатов.
    В сложившейся ситуации не возможно с достоверностью утверждать, что за Долгих Ю.А. проголосовало 13 депутатов, так как голос лже депутатов Ермулиной Е. А., Босый А.Н., Жидкова Д.И. незаконен и учету подлежать не может. Если бы, голосование было открытым или поименным, никаких вопросов не возникало, не возникло бы вопросов и в случае если бы за Долгих проголосовало 16 депутатов, в этом случае голос Жидкова Д.И., Ермулиной Е.А., Босый А. Н. никакой роли не играл бы 16 – 3 = 13 голосов, в итоге Долгих Ю.А. однозначно избран большинством голосов – 13 голосов (2/3).
    Выход из положения, Долгих добровольно подает в отставку, Совет назначает новые выборы в соответствии с Уставом МОГО «Воркута». Я уверен при таком раскладе Долгих вновь будет избран. Если этого не сделает, ну это его выбор…..

  4. Л.Б. Мочалов:

    Уважаемые Воркутинцы, эти дельцы Жидков Д.И., Ермулина Е.А., Босых А.Н, ну в смысле наши слуги народа – депутаты Совета и муниципальные служащие МО ГО «Воркута» в одном лице, действительно нас избирателей, мягко говоря, за быдло держат.
    Все бы ничего, мы привыкли когда нас обувают на каждом шагу по поводу и без повода, а в основном без повода.
    Обращаю Ваше внимание эти мягко говоря мошенники Жидков Д.И., Ермулина Е.А., Босых А.Н воспитывают наших детей. Чему они могут их научить ?
    Гнать сра…..й метлой, их как с депутатства, так и с муниципальной службы.

  5. Как то так:

    СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ВОРКУТА»
    169900, Республика Коми, г. Воркута, пл. Центральная, 7 тел.: (82151) 3-43-48, факс (82151) 3-22-65
    От 25 декабря 2015г. № 480
    О направлении ответа
    Уважаемый ……!
    По результатам рассмотрения обращения, поступившего в администрацию муниципального образования городского округа «Воркута», сообщаю следующее.
    В своем письме Вы указываете, что в соответствии со статьей 10 Конституции РФ государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Однако в нарушение указанной нормы права Босый А.Н.. Ермулина Е.А.. Жидков Д.И, являясь муниципальными служащими, исполняют полномочия представительного органа муниципального образования.
    Согласно положениям ст. ст. 1. 2. 6. 7. 10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальными служащими являются граждане. осуществляющие на постоянной основе на основании контракта профессиональную деятельность на должностях муниципальной службы, которые установлены муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации, и получающие денежное содержание за счет средств местного бюджета.
    В органах местного самоуправления могут быть предусмотрены должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (статья 10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 «О муниципальной службе в Российской Федерации»),
    В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте РФ. утверждаемым законом субъекта РФ.
    Решением Совета МО городского округа «Воркута» от 14.01.2013 № 217 утверждена структура администрации муниципального образования городского округа «Воркута». Наименование и количество должностей, как относящихся к муниципальной службе, так и не являющихся муниципальной службой, утверждены постановлением администрации МО ГО «Воркута» от 18.03.2013 № 1218 «О создании структурных подразделений
    администрации муниципального образования городского округа «Воркута»;
    Должности, занимаемые Босым А.Н.. Ермулиной Е.А. и Жидковым Д.И. в структурных подразделениях администрации муниципального образования городского округа «Воркута», не относятся к перечню должностей муниципальной службы, что также подтверждается трудовыми договорами и должностными инструкциями.
    Таким образом, депутаты Совета городского округа «Воркута» Босый А.Н., Ермулина Е.А. и Жидков Д.И. не являются муниципальными служащими, нарушения норм действующего законодательства не допущены, в связи с чем отсутствуют основания для расторжения трудовых договоров по пункту 11 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Глава муниципального образования
    городского округа «Воркута» 1 Ю.А. Долгих

  6. Ответ Ермулиной:

    Госпожа Ермулина! Перед тем как заявлять, что законов не нарушала их для начала необходимо изучить, а после делать заявления.
    Советую также ознакомиться с практикой Конституционного и Верховного суда РФ по данному вопросу.
    Ваш иск рассматривался в рамках трудового законодательства, суд обоснованно установлено, что Вы выполняете трудовую функцию муниципальной служащей, следовательно совмещать должность депутата не имеете права.
    Ваше обжалование это только затяжка времени. Верховный суд Республики Коми оставит решение Воркутинского суда в силе.
    Мой Вам совет пока не поздно идите в ТИК и сдавайте свой депутатский мандат, в противном случае будите уволены за виновные действия.

  7. сегодня:

    Сегодня Воркутинский суд по делу депутата Совета МОГО «Воркута» Босый и муниципального служащего (зам. Начальника управления образования) принял решение: обязать Босого не нарушать закон в части совмещения должности депутата Совета и муниципального служащего.
    Тем самым поставил жирную точку в депутатском беспределе в городе Воркуте и как следствие доказал незаконность избрания Главой города Долгих и Руководителя администрации Гурьева.
    Уважаемые законно работающие депутаты!
    Я, избиратель, обращаюсь к вам с просьбой, пока не поздно остановитесь, подумайте, что Вы уже натворили своими незаконными действиями. Для Вас это может закончится плачевно.
    Прошу Вас, срочно созвать внеочередную сессию Совета МО ГО «Воркута» с повесткой дня: о лишении статуса депутата Совета трех мошенников Жидкова, Ермулину, Босого, отмена выборов Главы города Долгих, о самороспуске Совета и назначении новых выборов Совета.
    Вы, еще не начав работать, уже дискредитировали себя.
    Подумайте о гражданах Воркуты.

  8. дэнсинн куин:

    у всех ермулиных выражение лица совпадает с их умственными способностями…они у них «железобетонные»…я не я, все вопросы к «работодателю», а у меня и к … избиркому !

Оставить комментарий