6 комментариев к записи “Православные Воркуты встретили Пасху с новым епископом (ВИДЕО)”

  1. Тра-та-та:

    Гурьев: …трагедия, которая произошла месяц назад… О чем речь, господа-товарищи? Неужель это, вдруг, вспомнилось … 25 февраля……И не надо спорить с Властью, сказано люминий, значит — люминий!

  2. Изя:

    Теперь таки нас заставят поверить и в люминий, и в чугуний! Архипастыря Воркуте не хватало, ох, и заживем мы тепереча! Спасибо господину Мордашову, не оставил нас без Божией благодати. Веры нам не хватало — умирать не страшно!

  3. Гражданин:

    Вчера первомайскую демонстрацию отменили, это ничто иное как ущемление прав рабочих, про это почему то никто не пишет.

  4. местный:

    Демонстрацию не отменили, ее, попросту, ЗАПРЕТИЛИ! Я не буду пиарить тех, кто подавал заявки на митинги, демонстрации, это ещо ТЕ … , это в сущности — соглашатели. Короче, даже им запретили!
    И права рабочих никто не ущемлял, потому как всем известны их «права»!
    Да и рабочих нынче нет, разжалованы они, бесправные пролетарии они теперь!
    Так что и говорить, и писать не о чем.

  5. М.П.:

    Чушь не говорите. В Воркуте нет сил которые способны собрать демонстрацию рабочих.

  6. дэнсинн куин:

    Это не ответ М.П. С ним, скорее, с ней все ясно……. Последние 24 года страна живет в общественно-политической формации, которая называется Буржуазная Диктатура. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, проявлениями и бесконечным кризисом всего и вся.
    Правда, сейчас это принято называть (по инициативе Путина) — НОВОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. И не говорите о несправедливости, бедности и деградации, это все — «новая реальность»! И не все так уж плохо, и ракеты через раз запускаются, и даже крылатые, и Национальная гвардия, как на Украине, создана, короче, делается все для защиты и сохранения нашей с вами «новой реальности».
    И отношение к Первомаю у меня амбивалентное. С одной стороны это Традиция, это демонстрация моей, вашей, трудящихся солидарности, праздник Весны и Труда, какие-то светлые воспоминания из прошлого. А с другой? У нас же «новая реальность»! Крестные Ходы мне кажутся более логичным проявлением этой нашей «реальности». И уж лучше ряженые «попы» и верующие, чем ряженые «коммунисты» и «рабочие».
    Может и правильно, что Гурьев запретил первомайский фарс, неуместный по отношению к «новой реальности. Ну, в самом деле, нигде в мире буржуи вместе с пролетариями хороводы не водят и демонстрациями не ходят!

Оставить комментарий