7 комментариев к записи “Опознаны тела еще двоих горняков шахты «Северная»”

  1. Дэнсинн Куин:

    Товарищ Мордашев прекрасно знает угледобывающую отрасль США. Не знаю как сейчас, а раньше были у него там активы. Он прекрасно знает тамошние и горно-геологические условия, и организацию ТБ, и организационно-профилактические мероприятия( типа, дегазация пластов и прочее). И что характерно, в США и Австралии в схожих с «Северной» условиях добычи, (сложных горно-геологических) — аварий нет вообще. Парадокс, чем сложнее… — тем меньше аварий на пендосских шахтах!

  2. Тра-та-та:

    Сообщение ТАСС, 26 февраля… С 1994 года на шахтах компании «Воркутауголь» произошла 161 авария, погибли 116 человек…

  3. Тра-та-та:

    Из 13 шахт Объединения «Воркутауголь» советского периода, в период 1994- 2003 годов были закрыты 6 шахт, а с момента завладения оставшимися шахтами(2003 год,официально: объединение с ОАО «Северсталь») Мордашовым со товарищи — были закрыты еще 2 шахты….

  4. Тра-та-та:

    МояВоркутинские ЦИФРЫ: добыча на шахте»Северная» — 1 — 4 февраля минус 7832 т, 1 — 12 февраля минус 18138 т, 1 — 18 февраля минус 29384 т, 1 — 24 ?неизвестно? Динамику чувствуете, тут не до производственной безопасности…..

  5. дэнсинн куин:

    МВ от 8 февраля. Н. Павленко: «Думать на один шаг вперед» ….по предложению В. Шаблакова стартовал триместр осознанно повышенного внимания к вопросам безопасности….мы также проводим конкурс детских рисунков «Страна безОпасности». В итоге мы надеемся все вместе переломить ситуацию с травматизмом в начале года. МВ от 22 февраля.»Слово директора» В. Шаблаков:…Помните: причина наших травм — не геология, а несоблюдение правил безопасного ведения работ….Как в воду глядел!

  6. дэнсинн куин:

    А вот еще, МВ от 16 ноября. В. Шаблаков:…подходит к концу минитрансформация на шахте «Северная». После ее завершения 1 января на шахте останутся менеджеры по развитию….»Бизнес-системы «Северстали»….Задачи очень амбициозные, но опыт шахты «Северная» показывает, что движемся мы в правильном направлении.

  7. Тра-та-та:

    борошниной с куревским. В советское время ВЦСПС следил, во всяком случае, обращал свое внимание на производственную безопасность и ТБ (как составную часть условий труда), потому и разбирались факты и аварий, и производственного травматизма с профсоюзниками! И в сравнении с текущей действительностью, разбирались, практически, справедливо, ну, или почти так. И покалеченных людей на улицу не выбрасывали, а проводили полную реабилитацию здоровья (пансионаты, санатории и т.д.). Некоторые даже завидовали «счастливчикам», которые лечились годами….

Оставить комментарий