22 комментария к записи “Мэрия Воркуты: «Прошлогодний салют в День Победы был исключением»”

  1. Мавроди:

    Нашёл отмазку и рад стараться. Интересно а зарплату себе тоже будут платить в юбилейные годы?

  2. Гражданин:

    Хочу еще раз обратить внимание на ношение георгиевской ленточки, с учетом того что история у этой самой ленты не самая чистая, и носили эту ленту преимущественно враги.

    Ниже скопированный текст.

    Награждение лентой в войсках Белой гвардии После захвата власти в 1917 году большевики упразднили прежнюю наградную систему, и чёрно-золотая лента стала использоваться лишь в частях Белой армии. Примером может служить её вручение вместе со знаком «За ледяной поход», использовавшимся в наградной системе Добровольческой армии Корнилова. Также на Восточном фронте она прилагалась к медали «За великий сибирский поход». Кроме того, история Георгиевской ленты знает много фактов её использования в качестве патриотической символики многими белогвардейскими частями и формированиями. Ленты с чёрно-оранжевыми полосами украшали знамёна, шевроны и головные уборы бойцов и командиров. Особенно это было характерно для участников Ярославского восстания. Знаменитый атаман Анненков обязал ветеранов своего движения носить Георгиевские ленты для отличия их от недавно призванных бойцов. Союзники врагов и борцы с большевизмом В 1943 году немецким командованием был сформирован так называемый Русский корпус, состоявший из иммигрантов и бывших граждан СССР, перешедших на сторону противника. Он использовался для подавления сопротивления югославских партизан, и наиболее отличившиеся его члены награждались Георгиевскими крестами и лентами. К сожалению, не только героические страницы содержит история Георгиевской ленты. Власовцы, воевавшие в рядах Вермахта, также зачастую носили на груди этот знак доблести. В 1944 году в Бобруйске была создана коллаборационистская организация, именовавшаяся Союзом борьбы против большевизма. На его знамени, украшенном двухцветными лентами, было вышито серебром изображение Георгиевского креста. Те же ленты служили нарукавными повязками и отличительными знаками его руководителей. Среди многочисленных союзов, созданных на Западе русскими иммигрантами, популярностью пользовалась всевозможная символика, включавшая в себя Георгиевскую ленту. Одной из таких организаций являлся Русский общевоинский союз.

    Подробнее на Gazetamv.ru: http://gazetamv.ru/vorkuta-otmetit-den-pobedy-bez-salyuta.html

  3. Для гражданина:

    История вилки.(скопированный текст)
    Дело в том, что, не смотря на то, что, как мы помним, в Греции мясо раскладывали по блюдам вилкой, есть было принято руками. Также ели и Древнем Риме. Эта привычка настолько прочно укоренилась в сердцах людей, что вытеснить её было очень не просто. С началом распространения христианства положение вилки только пошатнулось: дело в том, что проповедуя монотеизм, христиане естественно вели «войну» против пантеонов богов Рима, Греции, Египта… Было решено, что раз существует лишь Бог и Дьявол, то всех старых богов записали в демоны – прислужники Дьявола, имеющих силу над отдельными стихиями природы, и таким образом, смущающих своим мнимым могуществом умы людей. Соответственно, многое из того, что имело отношение к древним богам, было объявлено запрещенным – в том числе и вилка: трезубец Посейдона. Кроме того, вилам тоже была отведена неблаговидная роль: до сих пор сохранилось стойкое выражение «Вилы Дьявола».

    Таким образов, в отличие от «восточных варваров» все «просвещённые европейцы» вплоть до 16 века ели преимущественно руками, или на худой конец ножом. Когда вилка появилась в Англии, то её просто осмеяли. «Зачем нам вилка, если сам Господь дал нам руки», примерно такие настроения царили по всей тогдашней Европе. Так что путь признания вилки был очень тернист.

  4. ALEX86:

    Ветеранов с каждым годом всё меньше и меньше, а вы всё деньги считает. Стыдно! стыдно должно вам быть. на каждое девятое мая до последнего живущего ветерана во всех городах России должны греметь залпы победы и не важно юбилейная дата или нет. Вот истинный патриотизм страны, а не ваша приславутая бюрократия навязанная америкосами. Бог вам судья — чиновники!

  5. дэнсинн куин:

    Про РОА. Когда Власов создавал !фашистскую! Русскую Освободительную Армию, он предложил немцам ввести собственную наградную систему, взяв за основу георгиевские цветА и кресты. Немцы отклонили такой «креатив», резонно заметив, что в Вермахте есть и своя наградная система, и свои кресты. Правда, медальку для РОА ввели. Но пообещали Власову вернуться к этой теме после победы над «советами» , и тогда, в знак признательности, увидев и оценив вклад РОА в деле борьбы, в победу — безоговорочную фашистскую победу над коммунистами и «ундерменьшами»! — …
    Короче, пообещали заменить поверженную советскую гвардейскую символику на георгиевский крест. Даже фашисты видел разницу между традиционной царской георг. лентой и советской Гвардейской ленточкой! Георгиевская символика никакого отношения — к победе СССР над фашистской Германией — не имеет!
    Власов до триумфа георгиевской ленты не дожил, повесили его после войны, и если бы те, кто его вешал, знали бы — !Историю Великой Победы Советского Народа через 60 лет перепишут! — то они бы повесили Власова, специально, именно, на этой ленточке.
    Власов не дожил. А власовцы? Кто и над кем сегодня празднует победу?
    Если кто-то хочет узнать как выглядит Георгиевская лента, то придите на Юбилейную площадь — здание бывшего Горного института «украшено» этими лентами. «Лента о трех черных полосах и двух желтых» или другими словами, ДВЕ светлые полосы на черном фоне. И все!
    А Гвардейская — ТРИ черных полосы на светлом фоне. В 1941 году ее придумали, да, использовав традиционные цвета символа русской ЛИЧНОЙ воинской славы, но добавили ленте кант или опушку и смысл был у нее стал иным — символ Советской Воинской Славы, как личной, так и КОЛЛЕКТИВНОЙ! Чему и свидетельствует разовое многомиллионое награждение медалью «За победу над Германией»!

  6. altudead:

    власов, триколор… да, ельцинское время, бл..ин.
    но- традиция устоялась. Георгиевская лента несколько старше и СССР, и РОА, и 2013 года. так что СЕГОДНЯ — это знак советской (русской) победы.

  7. механик Гаврилов:

    СЕГОДНЯ — это знак советской (русской) победы? Прежде всего это знак, символ невежества и беспамятства нашего СЕГОДНЯ! Произошла тотальная подмена: вместо живой памяти нам дали моду, как папуасам дали стеклянные бусы, и папуасы — ваши, с потрохами.
    А где мода — там и стадо. Мода — это отсутствие выбора: с папуаса снимают ответственность и дают образец для подражания. Мода это пустая форма без какого-либо значимого содержания, модники вторичны и пошлы в своей погоне за новизной. И в жизни все это допустимо, мода в папуасью жизнь привносит разнообразие!
    Но История не терпит моды, точно также вторичны и пошлы георгиевские ленточки, подменившие память о той войне китчем для толпы! Советская Гвардейская ленточка, переиначенная в побежденную георгиевскую, уже давно стала политтехнологической мобилизационной кампанией — пометить «своих» папуасов, отделить «чужих», сплотить папуасьи ряды!
    А что в советские времена не было символов Победы? Были! Красное знамя с серпом и молотом, знамена войсковых частей с ликом Ленина, орден Великой Отечественной войны, Орден Победы с Мавзолеем на переднем плане, медаль «За взятие Берлина», орден Славы и Гвардейская ленточка, как символ советской и только советской (коллективной) воинской славы. Но Путину нужна была своя «скрепа», свой стандартный фетиш — и получите — и царская, и белогвардейская, и ельцинско-путинская — Георгиевская лента, но на себя почему то не похожая! Но причем здесь День Победы 9 мая 1945-го года ???

  8. Павленко:

    А я одену Георгиевскую завтра! Это символ победы Российской Федерации и США над СССР и Германией! Мы победили СССР и значит и победа над Германией тоже наша! Даже коммунисты завтра нацепят нашу Ленточку!

  9. гвардии старшина 1-й статьи:

    Я служил срочную на гвардейском ракетном крейсере «Червона Украина», и мы носили на бескозырках Гвардейские ленточки вместо обычных черных. Раньше ношение Гвардейской ленты надо было заслужить, это считалось особой честью, это было редкостью, поэтому мы гордились — мы гвардейцы! Кстати, этот крейсер Ельцин переименовал в «Варяг», хотя, гвардейское звание передается по наследству только по названиям кораблей, а не по «железу». Сейчас этот «варяг» защищает побережье и небо Сирии.
    А сейчас я не могу цеплять на себя, как все, как Павленко, испоганенную толпой мою и одновременно не мою ленточку. Я бы собственноручно … бы всех организаторов и участников этого флэшмоба — за осквернение святыни!

  10. Тра-та-та:

    Попробую популярно осветить суть проблемы. Представьте, жил на свете дед — георгиевская лента, который служил царям-батюшкам, да, и одной матушке-империатрице, с 1769 по 1918 годы. У этого деда были старшие сыновья — белогвардейские, белоэмигрантские, антисоветские и профашистские георгиевские ленточки, которые участвовали в братоубийственных войнах с 1918 по 1945 годы.
    В 1942 году июня месяца появился на свет и самый младшенький — советская гвардейская лента, которая, несмотря на родство, уничтожала своих старших братьев фашистских прихвостней, а заодно и самих их хозяев. Победил меньшой брат всех ворогов, добил фашистскую гадину в его логове — во Берлине-городе в мае месяце!
    Но, вдруг, объявились у нашего Победителя племянники, дети его старших братьев. В 1992 году — племянник, георгиевский крест РФ, а в 2005 — племянница, георгиевская ленточка. Короче, убили они своего дядьку, присвоив себе его и внешность, и славу, Вселенскую Славу!
    С тех пор и шествуют племянники по городам и весям в мае месяце, и не только в РФ, а по всему миру. Но вот незадача, не признают самозванцев в Прибалтике, в Польше, на Украине, в других странах! Узнают в них Советскую Гвардейскую символику, а у них на советское — аллергия, у них десоветизация и декоммунизация в чести. Им бы дуракам радоваться успехам россиян в переписывании Истории, им бы подыграть москалям в осквернении Истории, так нет же, они «ночных волков» мордуют!

  11. Сталинист:-(:

    Не что тут говорить позор Админестрации и не Бог им судья а СМЕРШ .Только там они правду начинали говорить.Хорошо жить стали уродцы , отцов героев нехотят почетать .Кто забыл историю ,у них нет будущего .С днем нашей победы над фашизмом дорогие наши ветераны .Поклон вам всем до Земли.

  12. хер-р-р-столенисту.-(::

    Ты выдающийся фашист, не сомневайся! Гестапо для тебе судья, а не Бог! Ты хорошо плюнул всем в души, а не только ветераном, «джедай! Долетел твой плевок до Земли!Если б это было возможно, то я бы тебя познакомил, в первую очередь, с товарищем Сталиным, чтобы он «мозги твои» прочистил! И куда смотрит Гончарук?!

  13. "сталинисту":

    А все-таки ты, Тима, смотришь !!!

  14. салют 9 мая 2011 г.:

    Воркута https://www.youtube.com/watch?v=1US4HT2buSI
    Врут как Троцкий!

  15. Сталинист:-(:

    Такими как вы тайнственный незнакомец в Сталинскую эпоху заполняли чрево паровозов,врут люди или нет но речь шла о второй космической.А по тексту , когда вам читают текст,вы бы хоть в суть в никали.

  16. Сталинист:-(:

    Конечно с мира 7 тебя видно как стелеклышко,приходи вместе посмотрим ;),неробей.

  17. "сталинисту":

    Ну что тебе сказать, Тимофей? Ты уродец, и этим все сказано! Просто У-РО-ДЕЦ……..

  18. Сталинист:-(:

    Тьфу на тебя еще раз параноик ,сходи ка ты к Бурукаеву как раз его случай да подлечись глядь и возриш на мир по другому .Нельзя же так глумится над свои здоровьем:P

  19. Тра-та-та:

    Это ты кому?

  20. Тра-та-та:

    Сталинисту.-(…параноик как раз ты…нельзя же так глумитЬся над русским языком. Нельзя так глумиться над людьми русскими!

Оставить комментарий