26 комментариев к записи “Компанию «Воркутауголь» возглавил Сергей Лихопуд”

  1. Правда.:

    Вот и снова случайный человек пришёл (дилетант)
    Один пацанчик чуть поигрался, и уволился, оставив после себя минус одну шахту.
    Пришёл другой белый воротничок….

  2. шашашаша:

    А чего это вы решили, что он случайный? Кто вообще не случайный, если человек из шахтерской семьи, да еще и в Воркуте работавший вас не устраивает?

  3. Зуево-Кукуево:

    Вот, сразу видно, человек опытный. Ручка в руке есть, а документ невидимый. Или он на столе пишет?

  4. Валерий:

    Опять на те же грабли наступает товарищ Мордашов. И какой уже раз. Пора ставить не юриста или экономиста, а реально работавшего в горной промышленности специалиста с профильным горным образованием и опытом работы на шахтах ОАО ВУ. Человека который знает специфику проходки и отработки пластовых месторождений и понимающего что такое газ метан и ГДЯ (для непонятливых — ГАЗОДИНАМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ в пластах опасных по выбросу угля, газа и опасных по горным ударам). Что и имеет место на шахтах Воркуты. В Воркуте закрыли столько шахт!! Считались не рентабельными. Тем не менее только разведанных запасов угля в Воркуте не на один десяток лет полноценной отработки. Понятно, что Северсталь в погоне за прибылью угробит и оставшиеся предприятия. А потом будут разводить руками и искать козлов отпущения и причины непонятного или сокрального характера. Надеюсь что новый генеральный директор сможет все-таки привлечь специалистов на основные должности как в самом аппарате управления ОАО ВУ, так и в его структурных подразделениях. И прекратит чехарду по смене руководителей на шахтах. А то просто смешно смотреть когда новый директор еще толком не успел присмотреться к коллективу и наметить планы по организации работ, а «его уже ушли» и на его место уже поставили другого бедолагу… Что называется «отбивают руки» от работы по полной программе. Или когда управляют делами объединения дамы. Не надо ходить далеко — посмотрите в интернете состав замов генерального директора … умора, одни женщины. Они пику ОМ от буровой штанги СЭР-19м отличить не сможет. Раньше ВСЕ ЗАМЫ БЫЛИ специалистами, прошедшими должности от рабочего до … И они понимали что и как надо делать…

  5. Иванов И.И.:

    для Валерия: спасибо за ваш искренний справедливый отклик. Хочу дополнить: в Воркуте нет специалистов по ГДЯ, их, как и других спецов затерли и выжили. Северстали спецы не нужны. Воркута-уголь тоже не нужна иначе бы генералом не стал бы Лихопуд. Делается, все, что бы шахты в Воркуте были закрыты, а уголь сталелитейные олигархи смогут покупать за рубежом. Вот и вся либеральная правда. Се ля Ви, как говорят у них…

  6. Валерию:

    На грабли наступили Вы, Валерий, опять повелись на то, что Мордашов ошибся.

  7. Курабье:

    При горняке Экгардте взорвалась Центральная. При горняке Логинове — ничего. При горняке. При горняке Задавине — Комсомольская. При негорняке Ларине — ничего. При горняке Ефанове взорвалась Воркутинская. При негорняке Шаблакове — Северная.
    Где связь между авариями и образованием генеральных директоров?

  8. Карбофос:

    А может дело не в «генерале» и Мордашове, а в том, что эти «генералы» назначают на ключевые посты на производстве «блатных» и т.д. без надлежащего образования и практической работы в угольной отрасли? Как посмотришь на личный состав ВУ, сразу, почему то, возникает аналогия с представителями сексуальных меньшинств. Кто ходил по коридорам и этажам ВУ, наверное меня поймет.

  9. Владимир:

    Кто ходил по этажам, коридорам и кабинетам ВУ,тот понял уже давно что там сексуальное меньшинство в большинстве.

  10. Местный:

    Страные вы люди. Кто-то по делам ходит в ВУ, а вы геев ищете. И откуда столько знатоков?

  11. rudik78:

    Как же жаль,нашу многострадальную Воркуту,задолбали уже эти проходимцы,выкачивающие из наших недр,практически на халяву народный уголёк.Мало того что,черпают и городу просто подачки бросают,так ещё и работягам толком не платят и шахты построенные народом,убивают-вон отсюда…Верните республике,предприятия,мы сами найдём кому продавать наш уголь и сами будем развивать производственную базу и поверьте город начнёт опять процветать,а таких Лихопудов,у нас своих предостаточно,мы ещё с вами поделимся….

  12. Владимир:

    Вы, Местный, так сильно не реагируйте и не расстраивайтесь. Знатоков много потому, что вас много.

  13. Бывший интинец:

    Rudik, не смеши людей. Мы уже проходили те времена когда шахты принадлежали государству и зарплату люди по восемь месяцев не видели. Далеко ходить не надо, почитай как в Интауголь обстоят дела и насколько там счастливо шахтеры живут.

  14. Местный:

    А мне то что расстраиваться? Я в ВУ не работаю, да и педики мне повсюду не мерещатся. А вот количество знатоков немного смущает.

  15. Местному:

    Потому и не мерещатся, что вы там не работаете

  16. Курабье:

    Карбофос, а конкретней? На какой шахте на ключевых постах люди без образования? Прям интересно. Может, на моей? Или может, я сам? Недостаточно горный инженер

  17. Пушкин:

    Вот я ни хрена не пойму: вы что, лучше олигарха Мордашова знаете, кого ему на его собственную компанию генеральным директором ставить? Напрашивается вопрос: если вы все такие умные, то почему такие бедные?

  18. Иванов И.И.:

    Пушкину: а вы с чего взяли, что Мордашов и есть и умный, и богатый? Ну подфартило ка-то, разбогател… А вот все остальное о его уме, духовности и иных качествах говорит об обратном: не нужны ему ни спецы, ни шахты, ни город. Ему нужна прибыль о он точно знает, как ее выдавить из всего, что осталось от процветающей некогда отрасли. И на людей ему плевать. Кстати, увольнения уже идут. Втихую.

  19. RAF:

    Это ж как должно подфартить, а!

  20. Иванов И.И.:

    для Курабье: взрыв на Комсомольской произошел 25 июня 2011 года . Погибли 11 человек. Генералом был Логинов А.В.

Оставить комментарий