9 комментариев к записи “Депутаты Воркуты обсудили подготовку к отопительному сезону”

  1. Гурьев в своем уме?:

    Капремонт энергосистемы Воркуты оценивается в 5-6 млрд рублей

    Экономика и бизнес ► ТЭК 19 августа, 14:47 UTC+3
    Руководитель горадминистрации заверил, что к предстоящему отопительному сезону предприятие будет готово
    СЫКТЫВКАР, 19 августа. /Корр. ТАСС Наталия Казаковцева/. Полноценный капитальный ремонт оборудования ООО «Воркутинские ТЭЦ» (принадлежит ПАО «Т Плюс»), которое обеспечивает заполярную Воркуту в Коми теплом и горячей водой, требует 5-6 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, говоря о подготовке города к предстоящему отопительному сезону. В связи с угрозой его срыва из-за возросшей аварийности и отсутствия модернизации, о чем ранее заявил врио главы Коми Сергей Гапликов, Генеральная прокуратура РФ организовала в Воркуте проверку.
    «К предстоящему отопительному сезону предприятие (ООО «Воркутинские ТЭЦ», включает ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и центральную водогрейную котельную Воркуты — прим. ТАСС) будет готово, а чтобы оборудование не выходило из строя, там нужно максимально вкладывать в капитальный ремонт. Если приводить в полный порядок все 9 котлов, то потребуется, как было озвучено ранее руководством предприятия, 5-6 млрд рублей на ремонт с полной заменой котлов. Сегодня капремонт проводится без их замены», — рассказал собеседник агентства.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/tek/3551417

  2. МУП «Котельные»:

    Прокуратура выяснит кто довел МУП Котельные до банкротства когда тепло в дома не поступит. Тогда и послушаем показания…

  3. Знающий:

    В 2013 году был объявлен конкурс на приобретение котлов, выделены деньги подрядчику. Две организации получили предоплату на сумму свыше миллиона рублей, но ни котлов, ни денег.

    И куда же смотрели наши доблестные органы? Вот Женёк с Яриком молодцы! Делов натворили, а теперь живут препеваючи и в ус не дуют.

  4. Специалист:

    Проблема на ТЭЦ-2 в аварийном состоянии котлов, используемых для выработки электроэнергии, а не для выработки тепла. Для обеспечения теплом Воргашор и Северный (Цемзавод) требуется всего 1 котёл, а их на ТЭЦ-2 всего 9. Разделяйте проблему на электрическую и тепловую. Вот для решения электрической проблемы, требуется 5-6 млрд.

  5. Опять:

    Сто лет пройдет и будут виноваты Женя и Ярик,)))) после их работы зимний период уже прошел и без аварий а вы Гурьев за зиму и все лето ни черта не сделали , Господи помоги Воркуте

  6. Катя:

    Муп котельные, когда деньги людям выплатите!С июня месяца ничего нет,жить не на что!Надоело без денег сидеть.

  7. Специалист:

    Весь посёлок Елецкий помнит аварию в ноябре 2015 и как лихорадило всю зиму из-за дрявых котлов….

  8. Неавторизованный:

    Катя, Ваши деньги лежат в надежном месте.

  9. Кате:

    Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, должны помочь.

Оставить комментарий