7 комментариев к записи “Аварийные работы на Усинском водоводе приостановили”

  1. Гражданин:

    Когда бараны руководят стадом — всему стаду наступает капец, когда у руля тупари — все народные подвиги превращаются в ноль а тупари друг перед дружкой лупят себя в грудь, корчат умные рожи, делают вид, что понимают суть проблемы, с умными лицами докладывают на верх, а те с умными лицами кивают им в ответ, делают выводы, определяют причины случившегося и начинают сначала…. Все получают зарплату… пока ещё получают…, что останется нашим детям?…, а внукам?…

  2. гражданину:

    наконец то начинает доходить…..

  3. чичерина гурьев:

    ВОРКУТА. СТРАТЕГИЯ РАЗВАЛА

    Для разрушения структурных объектов необязательно использовать бомбардировочную авиацию и бронетанковую технику. Есть ещё один метод достижения цели – финансовое удушение. Под прикрытием реструктуризации и оптимизации, якобы для более эффективного управления и экономии средств, на самом деле разваливаются нормально функционирующие предприятия. Есть и такие, без функционирования которых, существование города невозможно. ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК, Водоканал, МБУ «СДУ» и ряд МУП и МБУ действительно поставлены на грань выживания благодаря «эффективному менеджменту» наших управленцев.

    После «реформы» Чубайса произошло раздробление единой энергосистемы страны на ТГК с передачей всех активов управления в руки олигархов. И как результат – участились аварии, отключения подачи электроэнергии и перебои электроснабжения целых городов. Чего уж тут говорить о промышленных предприятиях. Финансирование модернизации, ремонтных работ и реконструкцию предприятий ТЭК практически прекратилось. Олигархат благополучно эксплуатирует «на износ» все предприятия комплекса, выделяя лишь жалкие крохи на мелкий ремонт и оплату труда рабочих, число которых регулярно подвергается сокращениям.

    Состояние оборудования и инженерных сетей, безопасность ведения работ на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК, Водоканале вызывает тревогу у населения. И воркутинцы вправе знать истинное положение дел на объектах жизнеобеспечения города, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Отказ руководства ТЭЦ-2 предоставить доступ на территорию предприятия постоянно действующей комиссии Совета МО ГО «Воркута» по ЖКХ для ознакомления с ситуацией на месте — просто недопустим. Сокрытие фактов, которые могут привести к техногенной катастрофе, априори является преступление!

    Целый ряд МУП целенаправленно, или в результате бездарности руководства, находятся в предбанкротном состоянии. МУП «СТС» на грани развала, на МБУ «СДУ» накинули финансовую «удавку». Недофинансирование составляет более 100 миллионов рублей по разным статьям расходов. Заработная плата водителей и машинистов тяжёлой техники составляет 23-27 тысяч рублей, и это с учётом северных надбавок.

    Создаётся впечатление, что кто-то из чиновников приступил к развалу и уничтожению предприятия целенаправленно для передачи работающей техники, производственных зданий и имущества в частные руки. Передача Муниципального заказа (бюджетные подряды) частным предпринимателям, аффилированными с некоторыми представителями власти – не является ли это коррупционной составляющей с далеко идущими негативными последствиями? Воркута лишится стратегического предприятия МБУ «СДУ» и объёмы с качеством выполняемых работ снизятся на порядок. Ведь высококвалифицированные работники и необходимая техника у подрядчиков отсутствует!

    В результате этих «диверсий» (иначе я эти погромы предприятий назвать не могу) на Воркуте ставится большой и жирный крест.
    Тем самым бездарные чиновники разрушают фундамент, который следует только укреплять – ведь развитие Арктики одна из основных и приоритетных задач нашего государства!

    Можем ли мы, воркутинцы, молча взирать на происходящее со стороны? Нет и ещё раз нет!

    Все фискальные, надзорные и контролирующие органы должны, наконец, сбросить с себя обет молчания и сказать своё слово в защиту Воркуты!

    Депутат Совета МО ГО «Воркута» К.И. ПИМЕНОВ

  4. Пименову:

    От ваших толковых статей толку НОЛЬ, вы уже там наверху давно, а воркутинцы живут с каждым годом всё хуже и хуже…

  5. Тарас:

    Спасибо что есть такие депутатов ы как Тищенко и Пименов, только они говорят правду народу и власти . Гурьев и Чичерина разыалиыают Воркуту.

  6. тарарасам:

    Мне от вашей правды в кошельке не прибавляется, а у правдорубов нынешних — наверняка.

  7. Прохор Николаев:

    Гурьев полный бездарь и его окружение такое же . Эта шобла угробит наш город. Владимир Тищенко большой молодец и Константин Пименов боец. А остальные языки проглатили.

Оставить комментарий